Irina Klimokhina

Что, по-вашему, могло бы сподвигнуть верующих активнее продвигаться по Пути к Богу?

Полина Тарасова

Бескорыстие нынешних церковных служителей

Айгерим

Полное нежелание думать своей головой, чтение антинаучной литературы, ещё большее оглупление и как результат - возвращение к средневековому невежеству.

Александр Гордеев

Существование оного.

Настёна I-Am-Happy

Личный пример священников в соблюдении заповедей.

Избавление церквей и храмов от "старушек", что своими суевериями подменяют Библию и Евангелие.

Активная миссионерская деятельность священников.

Полное дистанцирование церкви от власти и использование в продвижении религии только своих ресурсов.

...

Впрочем это всё бред на самом деле.

Современная церковь не дом молитвы и уж точно не дом божий, но насквозь пробюрократизированное учреждение, большей частью предназначенное для извлечения прибыли и всевсяческого обеспечения интересов власти. Как, впрочем, всегда и везде, после окончания эпохи катакомб.

Алексей

Путь в вашу секту или сразу богу душу отдать?

Василий Леман

Актив но продвигаться по пути к богу это быстрее хотеть умереть? Мне вот что то совсем этого не хочется

Данияр Курбанов

Активнее продвигаться к богу это когда сам делать ничего не хочешь, а только надеяться на неведомые силы абстрактного существа именуемого богом? Все правильно понял? Ведь вера в бога это как костыли для инвалида, который самостоятельно ходить не может...

Лариса Панкова

Знания о Боге, которые помогут полюбить Бога, развить желание угождать Ему и не останавливаться на достигнутом

Пащенко Наталия

Куда ещё активнее?
Сейчас столько пропаганды, что все скопом ринулись в храмы грехи замаливать.

Ivann Peroff

Грехи!

Иван Чурилов

Если бы это что-то и было, то оно было бы уже найдено и применено.

Ангелина Садова

только Сам Бог - общение с Ним, как того и апостол Павел желает ВСЕМ!! !

Своей славы не дам никому! во всем ЕГО первенство - только ОН спасает!!!

Анна Вишникина

Пришествие вторичное Иисуса Христа

Лена Евтихова

ясное понимание необходимости своего духовного спасения

Алексей Емельянов

волшебный пендаль

Марат Ахмеров

на практике жить по этим принципам. при этом не отставая от современности) не критикуя тех, кто не верит или из других)

Дмитрий Гаврилов

Старость.. так просто.

Та
Татьяна

Ещё большие испытания, трудности.

Лёха ***

активнее не получится. необходим более размеренный образ жизни. а не тот, который мы ведем. вечная суета, вечная гонка, некогда в небо глаза поднять.

Надюха Злобина

Все это пурга - что да кабы.... Внутренняя мотивация - самый главный стимул.... Нет его - человека не заставишь, - а если это беды и несчастья - то по прошествии времени так и будет ассоциироваться молитва со страхом новых проблем в жизни....

Сергей Шпак

Аппокалипсис!

Полина Линькова

солидное денежное вознаграждение.

Любовь

Взятие опекунства над калекой....

Аслан Кушхабиев

верёвка, мыло, крюк

Елена Авдиенко

Давайте Все жить в мире, в котором нет лжи. В котором нет предательства и обмана. В котором всегда любовь. В котором добро побеждает зло. В мире, в котором царят тепло, свет, доброта. Хочется жить в таком мире мечты. Хочется мечтать. Какая разница о чем? Мечтать о лете, о солнце, о любви. Мечтать о том, чтобы люди, которых ты любишь, всегда были счастливы, а родные здоровы. Мечтать, чтобы друзья и знакомые тебя всегда уважали, и всегда имели на тебя время… Мечтать о счастье… .
Хочется мечтать… . Хочется жить в этом мире без фальши…. Верить всей душой в свою мечту и идти к ней… .
Все бы хотели оказаться в этом мире, и рано или поздно Мы можем оказаться в этом МИРЕ!

Влад Ибрагимов

То есть быстрее продвигаться к заветной цели а это райская жизнь, два метода, первый это что бы человек осознавал что бог есть то есть всеми доступными средствами рекламировать что бог есть, что и делается, и веруют в него как раз молодые что доказано по суициду Россия стала на первом месте в мире, и второе это ухудшать жизнь, чем была раньше и суицид будет расти как рыбы поле дождей

Юлия Тарасова

Власть и денги !

Алексей Панфилов

"Конечно, веру не измеришь, поскольку мера для материи, но лучше веровать, что веришь, чем быть уверенным в неверии !"

Elena Orekhova

Любовь к Богу и ближнему, через изучение Божьего слова-Библии..… они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).

Илья Ларькин

познание истины

Наталия Сушко

Надежда и вера

Евгений Дульнев

Действительная вера, а не пустословие.

Pupkov Pupkov

развитие и воспитание в сторону духовного, но сейчас это не возможно так как у власти приоритеты другие а власть это кукловод человечества.

Виталик Харкевич

А Вы для себя пытались анализировать, у кого возникает необходимость активнее продвигаться по пути к Богу? Такие истории часто показывают по ЦТ. Как правило, это люди, которые не могут справиться со своими проблемами, может быть, которые вели нездоровый, неправильный образ жизни, или совершили что-то, что не дает им покоя. Это могут быть и преступники, наркоманы и алкоголики, которые с помощью веры пытаются вернуться к нормальной жизни. Это могут быть люди, чем то обделенные, неустроенные в жизни. Люди, неспособные самостоятельно решать свои проблемы и надеющиеся на помощь Бога. Кто бы спорил - это хорошо. Вопрос в другом: лекарство требуется только тем, кому оно необходимо. Здоровым людям это совершенно не требуется!

Олег

приучение их к тяжелым наркотикам .. чем быстрей помрут .. тем быстрей они его увидят .)

Елена Грачева

Лучше озаботьтесь неверующими,поскольку они не только к Нему не приближаются, но и всё дальше от Него отдаляются.

Ол
Ольга

Любовь к Богу

Оксана Лысенко

пинок под зал