Сергей Боханов

Помогите советом по поводу работы за границей(Сша,Канада).

Здравствуйте, не могли бы помочь мне советом по поводу работы за границей(Сша,Канада).
Какие профессии востребованы в Штатах и Канаде?
Какая примерная заработная плата у архитектора или инженера...?
Какое образование более востребованное техническое или экономическое?
В этом году собираюсь поступать в университет...
В будущем планирую переезд за границу...
В следующем году буду пробовать участвовать в лотерее грин-карт... и попробую участвовать в программах по обмену в универ....
Вот и думаю какую отрасль(Университет) выбрать:
1)Спбгмту(Корабелка)кораблестроительный),
2)Технологический университет,
3)Петербургский университет путей и сообщений,
4)Экономический(что-то вроде Инжэкона или Финека),
Но больше всего нравится 5)Спб архитектурный-строительный университет(Лиси).
Какой бы вы посоветовали бы университет?
Помогите чем сможете)

Иван Шабельский

Во! И мне подскажите! Интересует так же Европа и Австралия..

Яна Гатауллина

ни архитектором ни инженером вам в штатах с российским образованием сразу не стать-это лицензируемые профессии, надо сдать 2 экзамена на лицензию и отработать 4 года минимум под руководством лицензированого инженера-архитектора, весь вопрос в том что без лицензии вам рабочую визу не предложат а лицензию не получить без работы в штатах или канаде
архитекторов сейчас как грязи и в универе настоятельно не рекомендуют поступать на архитектора-шанс трудоустроиться у единиц и только местных
лотерея грин карт прикрывается пуховым одеялом-сейчас грядет новая миграционная реформа, да и шансы выиграть в ней около 1 процента
экономическое образование может быть если у вас пиэйчди и вы преподаете в вузах, бухов тут хватает местных а финансистом вам без знания местных финансовых рынков , налогов, схем и так далее не стать
если на долгосрочную перспективу то можно отучиться в россии, отработать три года и подавать на профмиграцию в канаду или автрсалию, под программу вы попадете но работать сразу по приезду не сможете- пока все также не сдадите 2 лицензионных экзамена и не отработаете 4 года стажировку под руководством лицензирвоаного спеца