На
Наталья

поступают угрозы от службы судебных приставов, мои права.

9 лет назад брала кредит на покупку телефона, платила в течении 10 месяцев (срок кредита12 мес.), потом телефон украли, а оплата кредита производилась за счет пополнения счета при пользовании телефоном. Поставила в известность кредитную организацию. В прошлом году пришло письмо от службы судебных приставов о взыскании полной суммы взятого долга, оплату произвела. В текущем году поступаем еще письмо от службы судебных приставов о взыскании еще 1500 руб. На вопрос о возникновении задолженности-не получила внятного ответа, далее начались угрозы мне и моим родственникам. У меня двое детей- угрожают подать на лишение родительских прав.(на учете не стоим, неблагополучной семьей не являемся)Как себя вести?

на суде я не учавствовала, даже документов не предоставили(судебное решение) и это точно служба судебных приставов-была в прошлом году лично, имеется телефон судебного пристава, именно по телефону и поступают угрозы, она " гарантирует опись имущества и грозит собрать коммисию по делам несовершеннолетних".

задолженность именно по тому договору, других отношений с этой организацией не имела. Судебный пристав требует явиться завтра и обязательно произвести оплату, когда я начала говорить о необходимости разобраться в ситуации-посыпались угрозы.

Людмила Чепурина

вести себя спокойно и обратится к юристу

Даниил Марченко

уехать нах из этой пукинской раши

Ал
Александр

Обратитесь к юристу, он подскажет как правильно себя вести и куда обращаться с жалобой.

Во вторых, Вы уверены что эти деньги требует от Вас именно служба судебных приставов, а не мошенники под их личиной?

Александр Руденок

че то не ясно
пришло письмо от судебных приставов год назад.
с момента последних платежей прошло 8 лет?
а суд был?
вы участвовали в суде?
по идее,прошли все сроки СИД.
это точно приставы,а не коллекторы?

Вл
Владислав

это не судебные приставы а левые коллекторы скорее всего. на ССП это не похоже

Пл
Плохой

Это ерунда. Причём тут лишение родительских прав? СП взыскивают на основании исполнительного производства, Вы, как лицо, в отношении которого ведётся ИП имеете право знакомиться с материалами, делать выписки, давать пояснения. Спокойно обратитесь и узнайте в чём суть претензий, может это уже и не связано с тем телефоном. Могли новых долгов понаделать.

Александр Зубряков

Если был вынесен судебный приказ о взыскании, обращайтесь к судье с заявлением об его отмене. Банк может уже подать исковое заявление о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Смотрите если прошло более 3 лет с момента наступления срока исполнения обязательств то в судебном процессе заявите что срок исковой давности пропущен. И суд может отказать банку в удовлетворении их исковых требований.
И еще почитайте закон " Об исполнительном производстве" там все написано какие полномочия у судебного пристава.

Юрий М

Не обращать внимание, этот номер телефона с которого звонят записать и если получится произвести запись телефонного разговора, вывести разговор таким образом, что они начнут угрожать... а вы ведите себя спокойно.. .
Сейчас сходите в полицию и напишите заявление на Угрозу личной и семейной жизни от непонятных вам людей... Что бы сотрудники полиции установили этих мошенников... и все и жить спокойно дальше...

Вл
Владимир

Добрый день Татьяна!
На данный момент я вижу вот это

ДОЛЖНИК
ГОРСКАЯ ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
1903/12/04/55 от 17.01.2012

Судебный приказ от 16.08.2011 № 2-16154/2011

ПРЕДМЕТ ИСПОЛНЕНИЯ
Иной вид исполнения имущественного характера: 985.4 руб.

ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
ОСП по Советскому АО
644053, г. Омск, пр. Мира, 74

Также есть еще

ГОРСКАЯ ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА

45781/12/04/55 от 14.05.2012

Акт по делам об административных правонарушениях от 05.03.2012 № 5-1118/2012

Штраф суда как вид административного наказания: 4000 руб.

ОСП по Советскому АО
644053, г. Омск, пр. Мира, 74