Елена Александрова

Кассовые машины и кассир. Вопрос.

В каких случаях сумма фактически полученной кассиром выручки может отличаться от показаний контрольной ленты кассового аппарата? Как документально подтверждаются такие различия?

Katalogdream Страна Мечты

В случаях, когда не верно пробит чек или ошибочно получены деньги. В первом случае "лишний чек" подшивается к акту КМ-3 и вносится соответствующая запись в журнал кассира-операциониста. Во втором случае взимается недостача с кассира. + кассир в любом случае пишет объяснительную.

Евгений Панов

Такого быть не может. Сколько пробито, столько и денег. Единственноное, что можно еще сделать, это вызвать специалиста по кассов. аппарату. Он к вам так и так должен приходить и заполнять книгу название не помню. Что-то вроде как Учет вызова специалиста ККМ номер. кесли скажет, что все исправно, то это только вина кассира. Но проверьте еще, вдруг были возвраты.