Ку
Кундыз

Зачем во время дефицита товара на него поднимают цены?

Это не справедливо по отношению к бедным. Ведь они не смогут купить этот товар, а богачи будут по прежнему жировать.

Т. е. во время кризиса, предпочтение отдается богачам.

Карточки куда справедливее.

Причем нужны карточки, на которые начисляются/списываются баллы. Это позволит купить все, что хочется, но в пределах начисленной суммы баллов. А в магазинах дефицитные товары будут продавать только по этим карточкам.

Олеся

Если посмотреть вокруг, то можно понять, что предпочтение отдается богачам не только во время кризиса. А на бедняков всем насрать.

Вусал С

экономику в школе проспал наверно=)))

Dmitry I

Потому что " Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300% прибыли"

Dinaria Cozma

Что бы избавиться от дефицита.
Карточки вводят на наиболее необходимые вещи при дефиците (хлеб, водку, Сигареты)
На эти товары дефицита сейчас не наблюдается.

А черная икра не относится к товарам первой необходимости.

Ульяна

а чего нет в ваших магазинах так катастрофически, что о карточках заговорили?

цены поднимают прозападные регулировщики политики в России, идёт проверка влияния и подчинённости западу.

Евгений Миргаязов

если бедные могут его сделать . то богатые сперва им таку возможность ликвидируют . рынок это застой . а все экономисты паразиты

НЕ
Надя Ефимова

в "богатейшей" стране мира с самым "влиятельным" политиком таких проблем не должно возникать...

Татьяна Кобелева

чтоб небыло дефицита нужно поднимать цены

Настя Станиславская

Цена - это показатель редкости товара. Разумеется, если товара не хватает - цены на него растут. С одной стороны это сигнал потребителям что этот товар надо экономить, с другой сигнал производителям наращивать производство этого товара. Это так называемая информационная функция цены. Есть еще и распределительная функция цены - она заключается в том что производитель редкого товара получает через высокие цены больше ресурсов на наращивание производства этого товара.

Понятно, что искусственное сдерживание цен ничего не меняет - товара как не хватало, так и не хватает. Бедняки по-прежнему будут голодать.

Карточки это конечно здорово, а потом можно еще ввести карточки на карточки ну если опять на всех не хватит итд. )))

Елена В

дефицит то биш спрос диктует цены и ни как не наоборот.. . НУ ВОПРОСЕЦ БЛИН, а спросить не хочеш почему чел когда перестаёт дышать становится мертвым?) ) НУ ОДНОЙ ГЛУБИНЫ МОЗГА ВОПРОС..)))