Игорь Овчаренко

Подскажите рецепты домашних протеиновых коктейлей . И когда их лучше принимать?

спортивные коктейли

Djonik

Творог, банан, мед и орехи. Йогурт, творог, протеиновый порошок.
Импровизируй. Вкусы разные.
Осталось понять содержание БЖУ твоих ингредиентов их степень гликимического уровня. Соотношение БЖУ будет зависеть от твоих целей. Другими словами, от того, что ты хочешь достичь от тренировки: рельеф, масса, сила. Коктейли принимают после тренировки (через 15-60 мин), они предназначены для быстрого белкового перекуса. Но ничто не заменит основное питание. Не питаешься нормально, никакой кактейльчик не спасет ситуацию.

Клара Мамашева

Домашними могут быть пирожки или котлеты, а протеиновый коктейль - это сбалансированный набор белков, микроэлементов, витаминов и т. д. То что бадяжат дома - это шмурдяк, а не протеиновая смесь.

Constantin Tugui

Проблема в том, что дома их не сделаешь. Лучше ешь яйца, курицу, творог и т. д. А протеин нужно покупать в магазине.