Marie Iskra

Почему все реже слышится правильная русская речь? Я уже не говорю о правописании.

Павел Троицкий

Школа не отвечает за конечный результат..
Сегодня - школа оказывает образовательные услуги, кто не усваивает, школа не виновата...

Юля Лойе

Вообще-то я сама филолог. И не согласна, что деградирует язык. Правильная речь всегда была уделом немногих. И если сравнить наш язык с тем, на котором говорили лет 300 назад, то наши предки бы ужаснулись. Потому что это уже и не совсем русский язык был бы для них. Но язык не может не меняться. Это живой организм, так же, как и общество. Он просто видоизменяется. Кстати, этот процесс характерен для всех языков. Поскольку я преподаватель английского, то могу уверить, что в английском языке процессы еще ужаснее. Там вообще трудно понять, какую мысль человек выражает. Думаю, что этот спад обязательно приведет к подъему. И в социальной, и в духовной, и, как следствие, в языковой сфере.

Алексей Антонов

Потому что граматность незаметно ушла на второй план.

Наталия Сушко

Деградирует у нас нация, деградирует. Че тут еще можно сказать... погубили сами себя

Вероника Лопатина

интернет и школа...

Антон Юмаев

Учителя умирают!

Иван Ткаченко

А накуя она нужна когда русских то уже почти и не осталось. Главное мысль передать, если ясно что хотят сказать то и нормально, чего ещё надо то?

Игорь Игорь

Потому, что это уже вышло из моды. Сейчас в моде арго и жаргон, и даже не в каких-то обособленный социальных группах, а повально. Просто хотят этим скрыть свою безграмотность.

Светлана Филиппова

Информационные технологии в виде тв ,радио , интернета преподносят человеку готовую информацию,которую он кушает без разбора ,это способствуют поверхностному образу мышления и отсутствия возможности самостоятельно мыслить и анализировать ,а если человек не пропустит через себя через свои чувства ,мысли то он и не сможет грамотно и правильно высказаться вслух .устной речью .

Александр

Всё равняемся на иностранную речь привносимую в общество политиками без мозгов - мы же их за это и ненавидим.
Русский язык обязан знать каждый гражданин Россиянии. поскольку он является по Конституции языком документов и межнационального общения.

Илья Зернов

Ну. . она пока еще хотя бы иногда русская)

Ангельское

ее уж как лет 50 лет

Сергей Степин

Потому что, я думаю, некое количество обладателей этой речи "изучают" её в Сети. Я уж промолчу про правописание.

Кристина Захарова

Видишь открыли границы и оказалось что не только русский язык самый лучший в мире, вот и мешают его с другими что бы улучшить понимание друг друга а не наоборот как вы уважаемый думаете

Intresni Niobicni

Язык меняется. Самая культурная речь современника показалась бы диким наречием в 19-м даже веке

Ирина Котова

Читают мало...