Антон

Что сделать при установке бытовой техники (посудомоечная машина) , чтобы не слетела гарантия?

Хотим вызвать мастера, но в самом магазине (эльдорадо) ужасно дорого. Если вызвать из какой-нибудь фирмы, которая этим занимается, останется гарантия? Нужно, чтобы мастер бумажку какую-то дал, штамп поставил? что именно? и сюда же - от стиральной машины есть автомат, отдельная розетка. к посудомойке тоже отдельно нужно?

Дмитрий Ставцев

помоему слетает в любом случае, но если это как-то возможно сделать, то возникает трудность - при поломке и гарантийном случае демонтаж производится той же фирмой которая и устанавливает. За доп. плату, а эльдорадо снимет бесплатно.
http://www.enter.ru/catalog/appliances/posudomoechnie-mashini-1095
зацени магазин - может дешевле будет, я там работал.

С.
Сергей ....

Прочитайте в инструкции (в паспорте на технику) условия гарантии. Прочитайте там же правила установки.
Читайте инструкции в любый других ситуациях.