Александр Гончаров

хотела бы стаффа но бось, что она может загрысть меня.

хочу маленькую,преданную,защитуную,и игривую собаку вот нравиться стафф но сколько всяких видио как стафф рвет своего хозяина,ужас,можно как то воспитать пса без кинологов.думала что стафф за своего хозяина порвет а оказалась что не защитник а убийца?я знаю что такии собаки нужаються в прогулках и в дресиру,может все таки хаски они и не нападут(но большая)
не люблю как джек рассел,бигль,пудель,лавретка,лабрадор,немецкая овчарка,доберман.

Настя Веряева

Если говорить честно, то стафф, как первая собака, выбор немного не удачен. Если вам не удастся показать ему свое место в иерархии, то потом могут возникнуть большие проблемы. Ему нужен уверенный хозяин. А судя по вашему вопросу в вас этого нет.
Собака не охранная. У нее не должна присутствовать агрессия к людям. А вот если вам попадется стафф народного разведения, то и будет как собака на видео. Сегодня каждый владелец стаффа и пита считает своим долгом повязать свою собаку.
Стаф, как и любой терьер требует много нагрузки, каждый день - это динамичная подвижная собака, ей необходима нагрузка не только за палочкой побегать, ему нужно головой работать, просто подумайте всегда ли вы сможете давать ему это.

Светлана Белка

С такими глубокими познаниями в кинологии могу порекомендовать Вам завести болонку.

Ольга Таирова

какие они убийцы))) не смешите вы никого))) они и мухи не обидят!!! да и охраники из никакие, это собаки компаньоны и никого из людей они не трогают!!! скорее обидчика залижут до смерти))

Евгений Кучеров

"Стафф нападет,хаски не нападет,но большая"...Просто потому что насмотрелись "всяких видео"...Так про стаффов,так и про хаски..А вы не в курсе,что хаски собака не просто "большая",а ездовая и спортивная?Вы разве ориентируетесь только на внешний вид животного-а не на его предназначение и качества?..не люблю левреток и овчарок.А что,извините,между этими породами общее?Овчарка-служебник,левретка-собачка маленькая и декоративная.Знаете,вам не собаку бы сейчас заводить нужно-а взять в руки книжку по кинологии и очень хорошо почитать.И о каждой породе,и о правильном выборе животного и вообще о собачьей этологии.А если и после этого вам будут убийцы и нападения мерещиться-тогда самым лучшим вариантом будет завести лишь кошку.Хотя ведь и среди них тоже попадются всякие..)

Ал
Альберт

Загрызть хозяина может практически любая собака, мелкие породы могут сильно покусать, если вы хотите собаку то в первую очередь надо действительно прочитать литературу, о породах и их предназначении, стафы замечательные собаки в хороших руках, хаски тоже, но вы должны полностью понимать что необходимо собаке чтоб она стала вам другом, а не проблемой всем

Леонид Неповинных

Во в первых стафф - не маленький.
Во вторых не для новичков.
В третьих, если боитесь, то ТЕМ БОЛЕЕ нельзя заводить.

Дмитрий Глущенко

скажу коротко вам вообще некакую ненадо если в породах не бум бум изначально стаф маленький))))) ) со смеха можно лопнуть вам сначало книги читать после на выставки и уж после думать о породах!!!!

Га
Галина

Животное НАДО воспитывать с САМОГО НАЧАЛА. И тогда все будет хорошо!))

Надежда Макутина

Стафф не маленькая собачка, уж поверьте....И дрессура нужна очень жесткая. Так что не советую.
Хаски - милые (самой очень нравятся), но если что - на защиту не встанут, дрессуре поддаются плохо, убегают.

Алексей Деко

если он загрызет Вас - это еще полбеды. а может загрызть и кого-нибудь другого, в тч ребенка какого-нибудь. так что если не знаете, как воспитывать - даже не думайте о том, чтобы заводить бойцовую породу

Елена Климович

Ну стафа если с хорошей родословной (следовательно с уравновешенной психикой) взять, то проблем мало. Можно любую собаку воспитать убийцей. Стафы сложная порода, но если изначально правильно дрессировать, то проблем нет. У меня знакомая собаку покупала давно, когда ей всего 12 лет было. Сейчас собака так сказать не молодая и что касается грызни людей, так вообще таких проблем нет. Сама без кинологов воспитывала. Так что если стафа, то только с документами и почитайте хотя бы про дрессировку, что бы не понаделать ошибок, а то последствия... А что касается хаски, так это дурдом. Такую собаку надо брать опытным людям. В интернете все только и говорят, какая прекрасная собачка. А что кобели хаски чуть ли не на смерь деруться это вас не волнует? А что они убегают от хозяев вам всё равно? Хаски лучше держать на улице, и желательно заниматься беговым спортом. Так что для вас это точно не вариант. Из вами предложенных пород я бы посоветовала вам лабрадора. Очень хорошая собака, подойдёт всем. Единственное что дрессировку никто не отменял, но они хотя бы теоритически даже покусать человека не могут-не заложено в них такое) А ещё можно бордер колли взять, но это уж как финансы позволяют...

Денис Димитриев

собака чувствует, что её боятся и когда подрастёт, начнет создавать из рядом живущих свою стаю, поэтому может и загрызть кто слабее и мешает
(а компаньон -это лабрадор.)