Анатолий Галкин

Действует ли договор по окончании его срока, например, при устройстве на работу...?

Здравствуйте. Устроилась на работу сроком на одну неделю промоутером. Договор составлен и подписан. 18 числа заканчивается срок.
Действует ли договор по окончании этого срока? т. е. я сделала работу, мне оплатили и срок вышел, договор все еще действует или он уже недействителен? могу ли я по окончании этого срока попросить заказчика уничтожить личные данные (а то как то неприятно что мои паспортные данные и мой дом. адрес у кого то там лежит.. )
Если договор по окончанию срока закончился, значит больше я им ничего не должна? могут ли они мне какие либо претензии предъявить например на 19 число, когда договор уже не действителен? могут ли потребовать деньги обратно за сделанную работу, предъявив претензии, за некачественную работу или за неправильное ее выполнение, например нужно раздать листовки и собрать номера потенциальных клиентов, что если некоторые номера будут отключены? я работала честно, но бывает же так, что после взятия номера человек просто решил заменить симку или потерял ее, то он переходит на другой номер, а тот уже отключен или попали не туда. . просто впервые работаю промоутером..

Олег Тарураев

В вашем случае договор действителен на протяжении срока указанного в нем. То есть по окончанию срока действие договора (возможность реализовывать права) прекращается.
Касательно - могут ли они вам предьявить претензии - теоретически могут. Исполнение обязательств не зависит от срока действия договора, если они возникли во время его действия. То есть, если вам заплатили деньги, но на протяжении действия договора вы не исполнили работу, то по окончании действия договора вы не освобождаетесь от обязательств. И наоборот, если вы сделали работу, то они обязаны вам заплатить....

По поводу ваших тревог, то они напрасны.
Во 1, для предьявления вам не качественного выполнения условий контракта, в нем должно быть предусмотрено по пунктам: сколько листовок раздать; нужно ли подтверждение от каждого получившего листовку; сколько номеров собрать (за действительность номеров вы не отвечаете, вы ж не перезваниваете каждому клиенту и не проверяете дал он вам честный номер или соврал..); итд. итп. В общем не смогут они доказать, что вы работу по раздаче листовок и сбору номеров телефонов выполнили не качественно.

Спите спокойно=)

Антон Щербаков

Что то много страхов у вас. Персональные данные они не имеют права разглашать.

Ва
Вася

если договор, не прекращается работадателем в этот день он становиться бессрочным