Саша Сорока

Какой хостинг лучше брать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу делать сайт по стройматериалам, преимущественно для работы на Украине, но в последствие с выходом и на Россию. Какой хостинг лучше брать? Говорят что для работы на Украине надо брать украинский хост, для России - российский. Может кто-то сориентировать так ли это и если да может можете порекомендовать какую-то конкретную организацию у которой лучше брать хостинг.
Заранее благодарен.

Дарья Ломоносова

У меня мужу очень нравится http://landingcity.ru/

Вот его отзыв:
Дмитрий [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Мне очень понравился конструктор лендингов Landingcity. Создание лендинга заняло у меня в общем то 30 минут (притом что я его делал в первый раз) . При его создании я испытывал дикий восторг, так как уже отчаялся найти какой то удобный конструктор лендингов. Сразу скажу, видимо из-за моей компьютерной неграмотности, мне не получилось создать лендинг ни на вордпрессе, ни на LP-генераторе. А на лендинг сити получилось- По эффективности сайта сказать не могу, так как только вчера настроил яндекс директ и запустил кампанию, но 90% моих друзей сказали, что сайт отличный. Я бы и сам заказал со своего лендингаПользоваться сервисом однозначно буду, даже если не на этой нише, так на следующей. Очень удобен в использовании- Что хочется сказать людям, которые еще не пользовались сервисом? Ребята, если вы только начинаете (да даже если и продолжаете) заниматься в БМ, и вам надо сделать лендинг - даже не теряйте время с LP-генератором и вордпрессом

Ссыв Агощ

Я не меньше чем год услугами этой компании пользуюсь, пока от работы с ними только положительные впечатления, так что советую их.

Настя Горетова

Желательно конечно, чтобы хостинг был в той же стране, что и покупатели. Однако влияние на положение в поисковой выдаче будет минимальное. Гораздо более важно, чтобы домен был местный. Например, если будете в первую очередь в Украине продавать, то лучше взять домен вида superstroymat.com.ua, одновременно зарегистрировать домен superstroymat.ru на перспективу (кстати, оба домена пока свободные) . Домен и хостинг лучше брать отдельно (хостинг у хостера, домен - у регистратора доменов) , так и дешевле и надежнее будет + проще будет с переездом, если например выбранный хостинг перестанет устраивать.

Для справки - вот очень удобный рейтинг хостингов с указанием цен и наличия бесплатного тестового периода. При большой посещаемости подойдут те хостеры, у которых параметр MySQL max_user_connections не меньше 50. Для движков сайтов типа Wordpress или Joomla понадобится не менее 128Мб оперативной памяти, ну и, конечно, нужно обращать внимание на аптайм: чем он выше, тем лучше - это показатель надежности хостинга и профессионализма службы поддержки.

А вот еще ссылки на недорогих регистраторов доменов.

P.S. Не советую связываться с бесплатными хостерами: это будет большой минус репутации компании, поисковики такие сайты не очень жалуют и по договору (который конечно никто не читает) сайт созданный на бесплатном хостинге принадлежит хостеру, а не тому, кто создал сайт.

Даша Богданова

Не обязательно брать именно украинский хостинг. Если ваши клиенты будут в будущем и из России - есть смысл размещать сайт на серверах, размещенных в России.

Могу посоветовать SprintHost. 15 дней можете не платить за хостинг - действует тестовый период.

А еще при регистрации в поле "Промокод" вы можете внести DIM565 - получите бонус в сумме 100 рублей после первой же оплаты хостинга на любую сумму 🙂

Отзывы о хостинге
Up-Time одного из моих сайтов на этом хостинге (проверяется более 2х лет каждые 10 минут)

Мария Москвичева

самый лучший хостинг это https://beget.com/p307199 оцените сами, 30 дней бесплатно, очень удобный быстрый обсушивание лучшее которое я видел, так как я люблю работь ночью даже в 3 -4 ночи мне отвечают в подержке. советую