Аида Турсуналиева

Ваша реакция на слова соседки?

Представьте что вы купили квартиру и делаете ремонт. К вам приходит соседка и ссылаясь на то что у ней маленький ребёнок,говорит что вы можете работать только с 14.00 до 16.00 а то дети не могут спать. Ваша реакция?

Ан
Анастасия

Вы не перепутали? Может быть Вас попросили с 14-16 не сверлить? В это время у детей дневной сон. У нас, например, в правилах дома запрещено сверлить с 13 до 15, после 20 и на выходных и праздничных днях.

Александр Макаров

вежливо скажу, что по закону могу делать ремонт в будние дни с 9 до 20, а если детям нужно спать днем - готова на пару часов прерваться, пусть назовет промежуток.

А Чутанов

сказала бы что постараемся это учесть, и насколько возможно постараемся шуметь меньше, но чтобы и она учла чем меньше будет работа тем дольше будет ремонт

требовать это никто не имеет права, можно попросить по-человечески

Са
Сашенька

Послать на ЙУХ

Наталья Макеева

Постараюсь спланировать работы так, чтобы шуметь только с 14 до 16.Есть множество тихих работ:) А уж если возникла необходимость делать шумные работы дольше, заранее предупрежу её-возможно она уйдет с коляской на это время на улицу, чтоб ребенок мог выспаться.

Ек
Екатерина

Я твой дом труба шатал! до 22-могу делать, что хочу.

Ал
Александр

Вродь наоборот должно быть. Ребенок спит как раз в этот интервал. Если есть уважение к соседям, то учитывать наличие у них маленьких детей - добрый тон. А можно продолжать ремонт разосравшись и взрастив врагов по соседству.... Кому-то и пофиг на это, и это даже работает. Ведь не все ж соседи позволят себе нагадить вам под дверь и в замочную скважину клея налить! ))))))))))))))))) Выбор за вами. Ваши ж соседи. Я вот своим через стенку, любителям музыки, не раз провода резал в щитке. Раз мозг не понимает что с ними пытаются договорится.

Наталья Соловьева

Скорее не работать с 14 до 16.(то можно и не работать)
А если как у Вас указано то действие как указано у Владимира К.

Светлана Макарова

На закон сошлюсь.

Александра Заренкова

ну что поделать, не в голых же стенах вам жить, скажите, что это время вам не подходит

Айдар

чем быстрее сделаю - тем быстрее станет тише
надо находить компромиссы

Ол
Оленька

надо войти и в её положение и не съезжать на её условия.. договориться на золотой середине... мало ли до скольки ты там стучишь или долбишь. а то соседка значит не права, а ты там круглосуточно перфоратором буришь как раз её стену... тут надо и свои мозги включать... днём в её стене работаешь, а позже на другую комнату переходи...

Юля Яковлева

Наталия все правильно объяснила.

Валерия Корзенникова

По закону Вы можете проводить строительные роботы с 8.00 до 23.00. В панельных многостроях, где по соседству могут проживать пожилые люди после 55 или дети до 4 лет до 20.00. Нельзя шуметь по выходным и праздникам. А соседку НА.. . послать. Предупредите что делать ремонт будете месяц, два.
Да, можете распечатать выдержку из закона и предоставить сварливой теткой.
(предупр. с Украинского законодательства, точные данные нужно смотреть в кодексах РФ)

Иван Прасолов

сказал б, что шумных работ не будет с 14 до 16,
если ее это не устраивает - пусть подает в суд.

Татьяна Конева

Можно ремонт не прерывать, а в это время с 14 до 16 заниматься другими делами, что не производит такого шума.