Дмитрий Суслин

Можно ли установить душевую кабину, если против соседка

я живу в 3 х комнатной коммунальной квартире, в деревянном доме, 2 комнаты по социальному найму, живут: мать, пожилая пенсионерка, и дочь. лет 30, моя комната приватизированная. хочу поставить душевую кабину в коридор, там есть небольшая кладовка. но там у этой старушки сделаны полки и хранятся всякие банки, тазы. и тд. она против сноса этих полок. что делатьот???? хотя я предлагал перенести полки в другое место

Nura Ledi

Надо договариваться А что в ванне у вас Огурцы солите?

Лилиана Бэреску

Можно поставить дешевую кабину у себя в одной из комнат, у многих так

Людмила Кузьменко(Котолупова)

с бабкой хрен договоришься, хотя можно попробовать деньги предложить.... Пользоваться-то кто этой кабиной будет? Если единолично, то только у себя в комнате или договориться со всеми соседями о другом месте

Марина Шишкина

Формально -можно, собрав куеву тучу бумажек, а технически -не всегда возможно.

Юлия Куранова

исходя из того что квартира коммунальная то каридор это помещения общего пользования, поэтому договорится только с соседкоя через деньги с обязательно распиской, А то в дальнейшем будут терорезировать

Татьяна

Да налейте соседке грамм 100 в ближайшие праздники и нет проблем, а на ее дочь напустите какого -нибудь мачо (типо, познакомиться) и им будет не до вас.

Dina Koroleva

Бабку заманить в другую аналогичную квартиру с уже построенным душем, потереть ей там спинку и обещать ту же дружескую поддержку уже у себя в квартире.. . 🙂 Просто ДОЛЖНА согласиться)

Екатерина

С соседкой ещё может быть можно будет договориться- тут предлагают разные гуманные и не очень методы. Но все забывают об одном обстоятельстве- нужно получить официальное разрешение на перепланировку и оформить новый план квартиры в БТИ. Иначе- Вы решите разъехаться- обратитесь в БТИ и Вам придётся всё возвращать в первозданное состояние.

Александр Шишкин

По мимо бабки, могут подать в суд соседи с нижнего этажа. Наш друг установил кабину в своей комнате, а нижние соседи выиграли суд и по предписанию, пришлось демонтировать (((....