Николай Тимофеев

И вновь обманываться рад....Часто ли обманываем себя иллюзиями? и как избежать этого?

Татьяна Любавская

остановить внутренний монолог...

Ев
Евгения

В мире иллюзий жить легче.)))

Кристина Антоникова

Если смотреть на все намного глубже, дальше, выше, то наша жизнь по сути есть самообман. Поскольку далеко не все и не всегда от нас зависит.
Количество иллюзий в которых несомненно все мы, так или иначе пребываем, мы все же в состоянии хоть как то сокращать.
Вопрос лишь в том, насколько велико желание, открыть глаза и не боясь себе признаться честно, что ПОВСЕДНЕВНОСТЬ, в которой все мы обитаем, до безобразия сера.. . (сказал бы пессемист)
Вот и получается, что с придуманными РАДУГАМИ, нарисованными ФЕЕВРВЕРКАМИ и искусственными ПРАЗДНИКАМИ, оно как то все же повеселей! (улыбнулся бы оптимист)
Выбор есть всегда, его мы в праве делать сами (заключил бы оптимистично настроенный реалист с претензией на долю пессемизма)

Евгения Надеенская

Однажды убив в себе демона страсти,
Я жизнь Увидел, но это - несчастье ...
Бродил я к закату, к заре и 'за грань',
Немногое вспомнив - какой же я ^дрянь^

Иллюзия счастья_ туда привела,
Теперь - 'наблюдатель' я...,такие дела ...
Сижу мертвецом, в жизнь веря с трудом,
А иллюзии Голда ...тихо лезут в мой "Дом" ...

Nik Kl

А зачем избегать? ..))

Руслан

НЕнадо притворяться тем кем ты не являешься на самом деле.... ведь когда нибудь наступает момент пробуждения, который срывает с нас бесконечные маски и оголяет реальность, к которой мы были совершенно не готовы. Может быть, стоило проснуться раньше?

Юлия Жуковецкая

Иллюзия - это воображение, мечтание. Люди порой "живут" в "мире" своих иллюзий, мечтаний. Так проще, легче, приятнее. Мечтания не преследуют никакой цели, не стремятся ни к какому результату. Это "бесполезная" умственная деятельность. "Полезная" умственная деятельность направлена на достижение конкретного результата, цели.