Коля

Как наладить отношения не прибегая к унижениям?

По связям устроился в агенство, через давнего друга Евгения. Сначала был мелкой сошкой, как это обычно бывает, ничего не решал, а потом потихоньку пробрался выше. Зарплаты все равно не хватало, я думал она там будет приличная, оказалось - так себе.. а у меня два кредита висит, жена дура ребенка отдала в платную школу, а это дополнительные траты, да не маленькие. Нервы потихоньку сдавать начали, в семье все больше конфликтов из-за денег стало, а при ребенке фиг поматеришься, сдерживался - опять в себе накапливалось. Хамил всем под ряд, даже на работе, руководство делало выговоры.
Тут все как-то само получилось,я человек непринципиальный, от "помощи" не откажусь.. Предложили подзаработать, никакой дележки, все себе в карман...Короче говоря согласился, начал сивами профсоюзными борыжить.
По чуть-чуть, так чтобы никто не заподозрил. Проблем все равно убавилось, хоть и мало, но и то плюс...
Я бы с кредитами расправился и прекратил все эти незаконные действия, но не успел - кто-то настучал. Настучали выше стоящему, то есть другу моему Жеке. Я уж подумал, что все хорошо, ну друг же, я работаю тут благодаря нему, вряд ли он будет меры применять. Максимум, что может - попросить больше так не делать, чтобы его не подставлять.

Все оказалось не так красочно и радужно, как я себе нарисовал. Когда состоялся разговор с ним, он был весь красный и будто брызгал слюной от злости. Сказал, дескать, от нашего общения одни проблемы и вечно я его подставляю. Я его успокаивать начал, чтобы он не сжигал мосты так быстро, но на него походу серьезно присели сверху.. В ответ он назвал меня неудачником, который сам ничего добиться в жизни не смог и не сможет, я не выдержал и кинул в него пепельницу, но промазал (т.к она разбилась об стенку, около которой Жека стоял). Жека все равно упал и лежал около пяти минут с закрытыми глазами, я ему кричал,чтобы перестал прикалываться, но он не реагировал.
Я скорую вызвал... Только позже, когда я позвонил ему, он заявил, что в больнице и он уволит меня, если я не вылежу ему ботинки в прямом и переносном смысле слова. Вот мы уже 3 дня не разговаривали, на работе его нет. Я каялся как мог, но он черств как скала. (На него видимо сверху давят)
Как наладить отношения, если извинения не подействовали???

Та
Татьяна

От Вас точно одни проблемы. Мало того что моральные, так еще и физические. Держите свои нервы при себе. С вашим характером Вы нормальных денег никогда не заработаете. Делать "дела" тоже уметь надо. И друг Ваш прав. Вы его подставили. Ищите другое место работы.

Назира Суйналиева

Надо быть сдержанней. Удачи Вам.