Татьяна Нащинская

Почему у кареглазых родителей рождаются голубоглазые дети?

Ол
Ольга

есть такое понятие, как доминантные и рецессивные признаки.... эээ.. . что-то мне кажется, я зря тут распинаюсь...

Ел
Елена

Подрастут дети и глаза будут карие. Это так же как цвет волос. Иногда блондины выростая становятся брюнетами.

Ксения

согласна с осень 2012.а может в роду голубоглазые были?

Айсулуу

по закону Менделя, в школе в 9 классе проходят

Ок
Оксана

потому что кареглазые-доминанта, т. е. если формулой то-кк-карие; кг-тоже карие; гк-тоже карие и только гг-голубые. я понятно объясняю?

Юличка

Светлая радужка, например, голубая, говорит о том, что человек родился в северных краях, где
получал меньше солнечного света.

Атёнак

Дети многие рождаются голубоглазыми, потом цвет меняется. Бывает наследственность через поколение вылезает или ...
=======================================================================================

Ол
Ольга

Это у соседа голубоглазого спроси!

Ан
Аня

нет, не обязательно, все зависит от генетики

Альбина

Это вероятность 1 к 4. Не так уж и мало.