Нурали Садуллаев

В одной семье у кареглазых родителей имеется четверо детей. Двое голубоглазых имеют I и IV гр

В одной семье у кареглазых родителей имеется четверо детей. Двое голубоглазых имеют I и IV группы крови, двое кареглазых - II и III. Определите вероятность рождения следующего ребенка кареглазым с I группой крови. Карий цвет глаз доминирует над голубым и обусловлен аутосомным геном.

Ми
Минин

P(K + I) = 1/4 * 1/4 = 1/16