Ma
Maks

Голубоглазый мужчина, оба родители которого имели карие глаза женился на кареглазой (задача на моногибридное скрещивание)

у отца которой глаза карие, а у матери-голубые. От этого брака родился 1 голубоглазый сын. Укажите генотипы каждого из упомянутых лиц.

Maksim Bezbah

папа носитель рецессивного (голубые глаза) и доминантного (у него карие глаза) , мать-носитель рецессивного гена, у неё голубые глаза, сынок мог быть и кареглазым, и голубоглазым.