Владимир Парфенов

сероглазый мужчина, родители которого имели карие глаза, женился на кареглазой женщине....

сероглазый мужчина, родители которого имели карие глаза, женился на кареглазой женщине, у отца которой глаза были голубые, а у матери серые. каких детей можно ожидать от этого брака, если ген серых глаз доминирует?

Кирилл Белокуров

Кареглазая женщина никак не может родиться от отца с голубыми и от матери с серыми глазами. Это однозначно говорит либо о том, что ребенка они усыновили, либо о том, что жена гульнула налево с кареглазым мужчиной, деточка.. .
А вот сероглазый мужчина действительно мог родиться от двух супругов с карими глазами) ) Вот такая интересная наука - генетика.. .
А доминирует на самом деле карий цвет глаз...