Алексей Симонов

Женщина с голубыми глазами и темными волосами вышла замуж за кареглазого мужчину (задача на дигибридное скрещивание)

Женщина с голубыми глазами и темными волосами вышла замуж за кареглазого мужчину со светлыми волосами. У темноволосого отца жены глаза карие, а у светловолосой матери -голубые. У отца мужа-голубые глаза и светлые волосы, а у его матери-карие глаза и темные волосы. Определите генотипы всех упомянутых лиц. Какие могут быть дети в этом браке по фенотипу?

Поплаухин Валерий

не смотри там

Алексей

Распишите генотипы, обозначив допустим ген голубых глаз как а, карих - как А - он доминантный, светлые волосы - в, темные В - и распишите. Детишки тут могут быть похоже любые, поскольку родители явно получили рецессивные гены и по глазам, и по волосам.