Парамонов Иван

Покраснение ноги у диабетика

Сестра моей свекрови диабетик. Возраст 74 года. Инсулинозависимая. Сахар повышен, скачет. Ангиоспазмы сосудов нижних конечностей. Несколько дней назад у нее покраснела правая нога. Предлагаем ей лечь в больницу не хочет. Чем ей помочь в таком случае? Можно ли протирать ноги настойкой девясила?

Дмитрий Фишер

моглаинфекция присоединиться-к врачу обратитесь, какие нафиг настойки? нужно адекватное лечение

Дмитрий Полынников

Это сосудистые нарушения, срочно к врачу, иначе ногу она потеряет...

Юрчик Никитин

Это одно из осложнений, возникающее вследствие неадекватного лечения СД (поражение периферических нервов и сосудов нижних конечностей) . Обращайтесь к врачу эндокринологу, который внесет коррекции в стратегию лечения СД. Самостоятельно Вы ничего поделать не сможете, а неправильные действия могут привести к развитию осложнения и, возможной необходимости ампутации.

Ольга

В стационар. Немедленно.

Андрей Шушлебин

в хирургическое отделени городской больницы срочно, иначе без ноги по дому скакать будет.