Ирина Званецкая

имеет ли значение для игр оперативка и процессор и что важнее??

Ирина Чижова

Всё должно быть сбалансировано.

Дм
Дмитрий

На первом месте процессор, далее видеокарта, и на последнем месте оперативка.

Валентин Бутаков

смотри системные требования к игре!

Мадина Раммо

возьми сильную машинку и не парься)))

Алла С

для таких игр как crisis 3,battlefield 4,COd ghocst там все значения нужны

Вя
Вячеслав

Все важно.

Аня Кузнецова

Абсолютно неправильная постановка вопроса. Ответ тут может быть один, все важно.

Как сказал товарищ выше, нужно смотреть требования к игре. Игры есть разные, и по разному нагружают систему. Некоторые требуют большого количества оперативной памяти, некоторые загружают видео, а некоторые давят на процессор. Добросовестно сделанные игры нагружают систему сбалансировано. И тут работает принцип - чем больше у вас есть запаса, чем лучше. 🙂

Если вопрос идет о покупке машины, и нужно купить с ограниченным запасом денег, то делайте упор при выборе на процессор и материнскую плату. Потому что эти две составляющие вы врятли поменяете, поэтому тут лучше не экономить. На втором месте видеокарта, тут правильно выбирать надо видео, под задачи, больше количество памяти не всегда имеет смысл, смотрите битность и другое (гуглите). Желательно тоже брать хотя б чуток с запасом, так как игры все время требуют все лучше и лучше видеокарту. Видео проще поменять, если она не будет выдерживать нагрузки. Ну и оперативка последнее. Как правило на материнских платах 4 слота под оперативку. Купите себе скажем на 2 гб пластинку. А потом со со временем, по мере необходимости, докупите еще 3.

Как-то так.

Aziz S

Важно все, но на данный момент важнее всего видиокарта, процессор желательно подбирать под неё....если конечно деньги есть, то в обратном порядке, процессор, видюха, а вообще собирать надо сбалансированную машину)))

Элеонора Каширская

Зависит от игры