Рафаэль Мялькаев

ООО на упрощенке кроме формы 1 и формы 2 по и тогам года обязаны какую-то бух отчетность сдавать?

Например, отчет о движении ден. средств и прочее...

Злой Смайл

организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, с 1 января 2013 года должны вести бухгалтерский учет и, соответственно, представлять в налоговые органы бухгалтерскую отчетность в общеустановленном порядке.
При этом следует иметь в виду, что согласно пункту 6 приказа Минфина России от 02.07.2010 N 66н "О формах бухгалтерской отчетности" организации - субъекты малого предпринимательства формируют отчетность по упрощенной системе.
Одновременно сообщаем, что с 1 января 2013 года на основании подпункта 5 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации организации должны представлять в налоговые органы по месту своего нахождения только годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность.

организации - субъекты малого предпринимательства формируют бухгалтерскую отчетность по следующей упрощенной системе:
а) в бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках включаются показатели только по группам статей (без детализации показателей по статьям);
б) в приложениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности.