Вячеслав Локшин

Должно ли государство заниматься приютами и решением проблем лиц без определенного места жительства?

Максим Комаров

Я как то их не вижу у нас в городе..есть специальные ночлежки и ещё...точное название не скажу...бесплатные обеды,как то помогают им,но некоторые сами опять начинают бродяжничать---это их выбор.Разбираться с такими людьми конечно нужно.Ситуации бывают разные.

Артём Иванов

нет. государство должно только заниматься проблемами богачей. вот Васильевой необходимо улучшить её жилищные условия. а бомжи сами виноваты.

Вася Яровый

разумеется должно.
когда-то эти бомжи платили налоги,
или государство долно помогать только тем кто сейчас платит налоги, но не детям, бомжам и пенсионерам?

Юлия Суранова

Обязательно должно. Все эти люди есть продукт системы, созданной властью, несовершенством законодательства. Это показатель того что в нашем государстве нет никакой демократии и справедливости!

Павел

Считаю, что не должно.
Считаю, что отбросы общества должны находиться вне этого общества!
Жаль, что статью за тунеядство отменили...

Анна Киселева

Да, давно пора возродить статью в УК за бродяжничество и тунеядство. На зоне они хоть работать будут.

Катюшка

У нормального государства их нет.

Сергей Каргин

Я получил письмо
Все мы знаем, как русский народ поступил со своими калеками после Второй мировой войны.
Кто не знает, прошу сюда.
Здравствуйте господин Мельников!
Вы случайно не догадываетесь, куда русские, перед олимпийскими играми, подевали малолетних беспризорников?
Ведь недавно их в России, по подсчетам разных экспертов, было более четырех миллионов. В интернете можно найти даже цифру 7 миллиона.
Большинство из них находились в таком состоянии, что уже не подлежали социальной реабилитации, и Вы это очень хорошо понимаете.
Для того чтобы хотя бы пристроить за высоким забором миллионы малолеток, нужны огромные деньги. Я уже не говорю про одежду, бытовые принадлежности, лекарства, специально подготовленный персонал и т. д. Это точно масштабная акция.
И как можно реабилитировать малолетку, который имеет 2-3 годичный стаж токсикомана, нажил целый букет хронических недугов,
умственно отсталый с изуродованной психикой, и т. д.
А речь идет о миллионах.. .
В интернете Вы не найдете ответ на этот вопрос. Зато, найдете вопрос - куда исчезли малолетние беспризорники?
Единственное, мы знаем, как чекистское племя решало вопрос с калеками ВОВ.. .
А тут - Зимняя олимпиада!
Гатыс.
MFF: меня передернуло, когда я прочитал письмо Гатыса. Я более чем хорошо знаю цену народу-пидарасу, народу сук, стукачей и моральных уродов.
И я, к великому своему горю от ума, хорошо могу представить, ЧТО этот народ выродившихся подонков МОГ сделать
со своими ЛИШНИМИ детьми!

Сергей Ермаков

Наше государство выполняет контрастирующие и у регулирующие функции.
так что должно, как и проблемами лиц не дееспособных, детским вопросом и лиц нуждающихся в дополнительной опеке и помощи. Это называется Соц. сфера

Ната

Да, конечно...

Александр Наумов

да должно. а еще должно подумывать как у бомжей изымать здоровые органы на трансплонтацию. *true