Дима Дерябин

Вопрос про постоянные слезы во время беременности.

14 недель беременности. Вчера какой-то кошмар со мной случился, ни с того, ни с сего слезы полились, стало себя так жалко, никто меня не любит, никому не нужна и все в таком духе, не могла успокоиться. Муж перепугался, что со мной такое, пытался успокоить, но бесполезно... В итоге сегодня проснулась с опухшими глазами и головной болью... Как бороться с такими приступами слез???

может успокоительные какие-нибудь попить можно?

От безделья? Это вряд ли.... в 7 утра подъем на работу, домой прихожу после работы в 8 вечера, а еще домашние дела-постирать, покушать приготовить... какое уж тут безделье-то...

Роман

Валерьянка или пустырник в таблетках в помощь. По 1 таблетке 3 раза в день в течении месяца. А вообще, это ненормально, проблема высосана из пальца, старайтесь себя контролировать и не пугать мужа, а то сбежит к более покладистой=)))) Да и ребёнку ваши истерики на пользу не идут. Подумайте об этом.

Дмитрий Громов

Да никак, это гормоны, потом пройдёт)) Ничего страшного, иногда даже полезно поплакать.

Рома Михалькевич

Очень хорошо. когда рядом в такой период находится понимающий супруг, мог бы часть домашних вечерних забот по дому взять на себя Ты просто устаешь

Неля Мамлеева

я плакала и смеялась над собой, вроде так же себя жалко, и никто меня не любит, а потом как представлю, как это глупо со стороны смотрится, смеюсь, потом опять плачу 🙂 это пройдет. веселее будьте

Екатерина Бабурина

Это гормоны.
Так бывает при беременности. Скажите своему врачу об этом.
Можно валерианку в таблетках, чай с молоком и мёдом на ночь.
Пройдёт, не переживайте, у меня до 20 недели психи тоже были, бедный муж и мама: ) сейчас уже не так совсем.

Владимир V!sk@s

у меня тоже 14 недель)) ) таже ситуация.. . могу ни с того ни с сего разреветься:): ) это гормоны:): ) так что не волнуйтесь)) ) успокоительное лучше не пейте:): ) возможно гдето лучше чуть-чуть отдохнуть.. . хорошей вам и легкой беременности

Елена Ильинова

Никак не бороться, у меня муж уже привык к таким припадкам, как вспомню так смешно даже над чем плачу вот например! ! у меня отекла почему то одна рука, правая на котором кольцо обручальное, я его кое как сняла и попробовала одеть на другую руку, о чудо легко оделось и легко снялось! ! потом мне захотелось его одеть опять на правую руку и никак ну не лезет и все, вот тут и началась истерика. Муж меня спрашивает чего ревешь, а я напяливая кольцо на посиневший палец говорю :"Почему блин на левую влазеет кольцо, а на правую нет!! ". И не какие уговоры отложить колечко пока отек не пройдет, на меня не действовали. И вот я его с болью обратно надела и успокоилась. Вот где дебилизм, а тогда для меня это было важно... гормоны, гормоны...

Сергей А

Обычный беременный заскок у вас... уж простите за грубость ...зато честно.... Валерьянку можно попить... а ваш моральный настрой зависит только от вас, с чего бы вдруг плакать... вы же ребёнка ждёте... это такое счастье)

Алёнка Angel

ненадо жалеть себя, займитесь чем -нибудь. думайте о будущем малыше.

Елена Бедарева

гормоны рулят)

Baba.nina Pixto

а вам лишь бы лекарствами свое дите напичкать! некоторые просят тут совета как бы сделать так что бы живот не стал большим! а слезы тоже пройдут! поноете поноете да и надоест

Маруся Гончарова

пока не родишь.... я так вообще бывало могла под рекламу всплакнуть

Анастасия Шишова

Заняться делом

Павел Габур

Бывает) ) у самой сейчас апатия какая то, настроения нет постоянно и хочется пореветь ( 2 дня до декрета осталось, а мне кажется что моя жизнь заканчивается, и скоро я буду мамашей, у которой только и разговоров что о пеленках и детских присыпках.. .
Месяц назад в больницу попала с тонусом, врачи скорой довели до истерики, успокоиться не могла полдня, ревела. . Мне врач назначал таблетки валерианки, 3 шт в день. Полегче становилось. Еще в начале срока прописывали пустырник в таблетках.

Алексей Гаситашвили

о как мне это знакомо))) тоже временами находит, и еще обидчивость через край слово не скажи поперек))) а как бороться? сама не знаю. интересно что люди напишут))) я стараюсь переключать себя на позитивные мысли, подышать, как психолог показывал дышать беременным, водички попить, умыться если уж совсем разревелась

Dmitry

валерьяночки попей. я врачу сказала, что тоже какая то дурная стала. он мне выписал: по 1 т. 3 р. в день

Ел
Елена

Гормоны.

Займись делом. От безделья маешься. Делай генеральную уборку дома раз в 2 дня.

Юлия Воропаева

Попытайтесь найти какоенибудь заняти которое вам интересно, и это вас отвлечёт от плохих мыслей (должно)

Ольга Билейди

А у меня не прошло. Думаю гормональный сбой. Но врачи внимания не обращают. И все советы типа ваших. "заскоки", да "пройдет". Ведь плачут не от скуки... Я, например, как начала с ерунды плакать в начале беременности. Так теперь еще хуже. А ребенку уже 2 года. Самой уже страшно.