Полина Олина

могу ли я купить квартиру под мат. кап. у своего родственника (мама). или как можно сделать?

Екатерина Ищенко

вообще сделки между родственниками не запрещены, а то что не запрещено, то разрешено. Но это в теории, на практике с этим не сталкивалась. Вы обратитесь в свое отделение ПФР, лучше по телефону или интернету, чтобы очереди не выстаивать.

sky_2088

Да пожалуйста, покупайте

Вера Корнилова

в этом случае существуют признаки обналички. что может повлечь невозможность сделки. Если
" специалисты" из ПФР посчитают, что это не отразится на благосостоянии фонда, то могут разрешить. Мне кажется на сегодня, дворцов и хором фонда настроили достаточно, на пенсионные деньги, и если совесть все таки есть, то обязаны разрешить.

Axinya Igorevna

Могут усмотреть признаки сговора. Если Вы уверены, что это не так, проконсультируйтесь у юриста, как именно это сделать - через риетлера или как...

Кристина Косинова

У меня сноха так сделала... выкупила у своей мамы... разрешили....

Александр Сысоев

законом это не запрещено.

Ан
Анна

Нет, милая, обналичивать мат. капитал нельзя:)