Егор Болдырев

Мечтаю о жизни в Америке..

В данный момент я живу в России, на севере, в маленьком п. Ханымей. Когда я вырасту, я хочу уехать жить в США, а точнее в штат Джорджия Атланта. Возможно ли это?

Зв
Звездa

Уехать в США на ПМЖ можно только на одном из этих оснований:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием) ,
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов) ,
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются) .

К тому времени, как Вы вырастете, законодательство наверняка поменяется, но принципиально там ничего не меняется уже лет 50. Так что если хотите туда ехать, то учите язык, получайте востребованную профессию и становитесь настолько ценным специалистом, чтобы Вы смогли заинтересовать американского работодателя. Это вполне реально, если постараться. Сейчас в США (да и в любой развитой стране) востребованы программисты и ученые в естественных и точных науках, и совершенно НЕ востребованы любые гуманитарии.

И что характерно, учить языки и получать профессию надо в любом случае, даже если Вы вообще никуда в жизни не уедете.

Эл
Эльвира

Да, это возможно. И ваши эти настроения прекрасно понятны.

Но ...я бы вас отговорил от этого. Помните: вы не вернёте назад
своих лет, потраченных на Америку.
Пока что вам не понятно о чем я говорю. Но это к вам придёт обязательно.

Рустам Рустам

Возможно, но в твоем случае это невероятно трудно и вряд ли стоит потраченных на это сил и лучших лет жизни. Желание твое понятно и сейчас весьма распространено. Видя красивые американские "сказки" по телевидению и в кино многие считают Америку страной всемирного благоденствия, но это не так. В мире есть много не менее хороших мест где можно жить и работать в том числе и твоя огромная страна где ты всегда будешь своя, а в Америке - чужая.

Настёнка Милая

Мечтать не вредно.

Э:
Эльвира :)

Алина конечно возможно,
Если будете стараться

Andrews Andrews

Возможно! Учи язык, выбери хорошую профессию (зубной врач, например). И вперед!

Владимир Удовик

учи английский хорошо выучи классную специальность и предложи потом себя туда к нашим на работу дадут рабочую визу. станеш хорошим специалистом можно потом снять виллу купить хорошую авто и только тогда взять в мужья состоявшего мужчину с капиталом. а не выходить замуж в рабыни как это теперь модно сейчас так как испульзует он и выбросит по возрасту и возьмет моложе

ulyana.prokopeva

сомневаюсь, раз живете в ханымей- значит денег нет, на учебу вам не попасть, приличного образования не получить, значит ваши шансы стать уникальным и востребованым специалистом накрываются медным тазом. посему поменьше смотрите Унесенных ветром, привыкайте к мысли о жизни дома
штаты не принимают всех у кого есть желание переехать жить в США