Абулайси Саидахмад

Дочке 5.5 месяцев. Очень хочет сидеть. Прямо тянется. Можно или рано еще?

Александр Савельев

рано! когда можно будет она сама сядет.. . немного потерпите.. . месяцев в 6-6,5 сядет

Ольга Синица

Не торопитесь. Мышцы слабые, у реьенка будет потом сколиоз. То, что ребенок тянется и типа хочет, как вам кажется, не означает, что тело уже готово.

Юл
Юлия

девочек лучше не сажать, подождите пока сама сядет.

Сергей Царёв

наша доча так же делала) ) пыталась, тянулась в кроватке что бы сесть, и в 6 м сама села.

Маруся Иванова

Моей тоже 5.5)))) Также тянется и хочет сидеть. Я её за ручки приподнимаю и так сидим недолго. Вообще уже пора чуть чуть сидеть.

Анастасия Сущ

присаживать и то минут на 5. пока сама не сядет, нельзя в подушки присаживать. может быть загиб матки у девочек.

Алена Каплун

У меня дочка "пресс качала" с трех месяцев. А села только в 7 мес. Готовилась.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Когда время подойдет сама сядет. Старшая в 7 переворачивалась на живот руками подтягивалась и садилась. Младшая в 6 со спины на бок одной рукой подталкивала

Надежда Катунина

ну вот как сядет сама, значит можно

Анна Сазонова

Это она у вас, видимо, тренируется уже 🙂. Есть специальный стульчик бамбо для маленьких, в него можно усаживать ребенка до того, как он сам сядет. Погуглите по названию, я покупала в инете. Мы таким пользуемся до сих пор, хотя уже не только сидим, но и бегаем. Играем, лепим, рисуем в нем, когда сыну вдруг захочется тишины и покоя.

Нургул Каипова

моя с 4х пытается. сейчас если ноги подержать, чтоб вверх не подымались, то садится и сидит. но я не даю больше нескольких секунд сидеть. пусть ещё хоть пару недель полежит