Ирина Панкова

сбила машина на переходе перелом ноги, сотрясение, сколько просить за моральный вред

Олеся

Как хочется халявных денег ((((((((( Когда на переход входил, по сторонам то посмотрел???? Мне постоянно в последнее время под колеса заходят ((((

Ирина Родкина

Много, очень много. За лечение, за моральный и физический ущерб. Ведь это подсудное дело. За это и посадить могут, поэтому водила будет откупаться)))) . Только не перегибай конечно

Светлана Яганина

Что, опять? Смотри там, поосторожней)) http://otvet.mail.ru/answer/478494776

Александр Ситнов

Просить можно сколько угодно и что угодно.

Виктор Клыков

Попробуй сначала лечение пусть выплатит и не забудь ( если работаешь) юристу с работы сказать пусть выжимает больничный и неустойку.

Ксения

Смотря при каких обстоятельствах это случилось, если разгильдяйство водилы- так просите сколько хотите да так, чтоб следующий раз не повадно было, а если и Ваша вина есть даже косвенно то дело совести, хотя по правилам на переходе Вы по любому правы но это по правилам

Ko
Kostya

именно за моральный - не более полтоса суд начислит.. .
а так - восстановление здоровья, потеря в заработке, упущенная выгода - ток надо все документально доказать...

Павел Троицкий

Для начала нужно вылечится, а уж потом оценивать ущерб.

Анастасия Сущ

Просите больше чем хотите раза в два. Потому что по факту получится все равно раза в два меньше. Хотите получить 500 000 руб - просите миллион.
Хотите миллион - просите два.

Марина Бондарева

по личному опыту знаю, что просто просить моральный ущерб неэффективно. Рассказы как все родственники вместе с тобой страдали суд не воспрринимает.

Моральный ущерб нужно формировать из стоимости лечения, оценки стоимости реабилитации (направление в санаторий, профилакторий, бассейны, врачи, лекарства) , а также упущенных возможностей, связаных с травмами. Например, Вы работаете и на время лечения не смогли принять 100 заказов суммарным доходом Х рублей или потеряли проект, премию за его выполнение.

Возмещение морального ущёрбв должно быть доказан суду, тогда есть шанс на выплату. Ещё есть правило: просить больше, получите ожидаемое.
Удачи!