Сергей Качалов

У меня есть яблоки, куча творога и немного апельсинов) Что мне сэтим сделать? заранее спасибо за ответы

сделать чтобы не пропало и чтобы было вкусно) Заранее спасибо за ответы

Руслан Магомедов

пироги с яблоками и творагом

Андрей Лобанкин

Ну эту готовку, сожри так как есть.

Марина Кончакова

Яблоки начени творогом с сахаром и в духовку, апельсинами заешь. Можешь и чутк апльсин добавиь в творог но не перборщи

Руслан Ламан

Если по СУСЕКАМ ПОГРЕСТИ, то, наверно и МУКИ немного наскребете
ТВОРОЖНАЯ МНОГОВКУСНАЯ ЗАПЕКАНКА.
Для начала ТЕСТО из творога и муки. Все-таки муки в творог НАДО ДОБАВИТЬ. Точно уж не знаю сколько добавить муки, но после ПЕРЕМЕШИВАНИЯ - от ложки хотелось бы, чтобы ОТДЕЛЯЛОСЬ.
А теперь начинка.
Можно Я слюнки оближу, а то уже текут по губам????
Напишу ГЛОБАЛЬНО, чтобы РЕЗУЛЬТАТ ты уже видела.
Так вот - ЯБЛОКИ порезать кубиками (мелкими) - в творог.
Апельсины -ОЧИСТИТЬ, а потом порезать КРУЖОЧКАМИ.
Или разделить АККУРАТНО - на дольки.
Делим эти дольки - на КРАСИВЫЕ и бракованные.
Из теста делаем ДВА слоя.
Творог с яблоками + бракованные апельсины + творог с яблоками + КРАСИВЫЕ апельсины (узором выложить).
И в духовОЧКУ и запеканОЧКУ делаем.
Температура, конечно, 200 градусов. Время не мене полчасОЧКА.
Вытаскиваем эту вкуснешЕЧКУ и на тарелОЧКУ и ЛЮБИМЕНЬКИМ.
Сама - НИ В КОМЕМ СЛУЧАЕ ПЕРВАЯ НЕ ЕШЬ.
Сядь в сторонке и смотри, как ОНИ будут с ОБЪЕДЕНИЕМ есть это лакомство.
Ну, если тебе кусочек ОСТАНЕТСЯ, то и сама можешь съесть.
А лучше на ЗАВТРА оставить. Ведь или муж или малыш твой спросит утром - МАМА -ДАЙ ТО, не знаю что. Вчерашнее.

Артём

Мне яблоки сырые есть нельзя, а только запеченные. По 5 диете можно есть запеканку. Я приспособилась все это делать на одной сковородке в духовке. Дно сковородки смазываю маслом(или маргарином), выкладываю много нарезанных яблок (присыпаю сахаром), заливаю творожной смесью(творог+сахар+манка+яйцо+сливочн.масло+мука+соль). Все в духовку на 30 минут. Творожная смесь у меня может быть разной. Могу добавить ванилин или другие пряности. Муку даю совсем чуть-чуть. Есть много рецептов творожной запеканки.

Михаил

Творожное печенье
200 г творога (любого!!!) ,
200 г муки (высшего сорта) ,
разрыхлитель для теста 1 ч. л. ,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.
По вкусу: цедра лимона или апельсина, или изюм, или орехи.
Делается очень быстро!! ! Мешать тесто лучше вилкой или деревянной лопаткой с тремя зубьями, т. к. тесто густое. Выкладывать можно как получится, на расстоянии друг от друга, все равно тесто расплывается чуть-чуть и получаются лепешки. Насчет яйца!! ! Если печенье нравится твердое, то класть только ЖЕЛТОК, я кладу целое яйцо, тогда печенье в серединке мягкое. Цедра/изюм/орехи добавляются для привкуса, нету можно и не класть. С цедрой мне нравится больше всего, я просто выбираю в магазине красивый лимон/апельсин, мою и тру цедру на терке, а остаток можно употребить в другой рецепт!
Маргарин/масло растопить, смешать с сахаром, добавить творог и яйцо, смешать, добавить муку с разрыхлителем. Добавить цедру, орехи, изюм (ПО ВКУСУ) . Все перемешать. Чайной ложкой выложить на противень, НА ПЕКАРСКУЮ БУМАГУ, порции теста. Выпекать в духовке 200-250*С, до готовности (мин 10-15).

Творожно-яблочная запеканка
•творог - 600 гр. ,
•яйца - 6 шт. ,
•яблоки - 3 шт. (400-500 гр.) ,
•манка - 3 ст. л. ,
•сахар - 4 ст. л. ,
•сахарная пудра - 3 ст. л. ,
•ванилин - на кончике ножа,
•сливочное масло - 50-100 гр.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Творог протереть через сыто. Добавить сахар, ванилин. Перемешать.
Желтки сбить в пышную пену (цвет должен поменятся на более светлый) . Добавить желтки к творогу. Перемешать.
Яблоки почистить удалить серцевину. Одно яблоко натереть на крупной терке и добавить к творогу. Туда же добавить манку. Все перешать.
Растопить сливочное масло (немного масла нужно оставить на смазывание формы) и добавить его к творожной массе.
В белки добавить щепотку соли и хорошо сбить, добавить 2 ст. л. сахарной пудры.
Белки ввестить в творог частями: сначала в творог положить четвертую часть белков и акуратно перемшать деревянной лопаткой, потом так же повторить и с остальными частями. Отставить на 5-10 минут, что бы манка немного разбухла.
Форму, в которой будет выпекатся запеканка, смазать сливочным маслом и застелить пергаментной бумагой. Бумагу тоже слегка смазать сливочным маслом (я брала форму 23х23 см.) .
Яблоки (2 шт. ) натереть на крупную терку. В форму, для запекания, выложить половину творожной массы, сверху выложить натертые яблоки. Потом посыпать сахарной пудрой (1 ст. л. ) и положить остальную творожную массу.
Форму поставить в духовку на среднюю полку и выпекать 50 минут. Потом включить верхний огонь на 5 минут, что бы зарумянить верхнюю корочку. После этого форму вынуть из духовки и оставить минут на 15, что бы запеканка немного остыла. После этого можно подавать, посыпав сахарной пудрой или полив сметаной/ ждемом.

Iren Korovina

запеканку

Ангельское

Творожные оладьи с яблоками
Ингредиенты:
Кефир, сыворотка или кислое молоко – 250 миллилитров
Творог мягкий – 100 грамм
Яблоки – 2 штуки
Мука – 250 г
Сахар – 3 столовые ложки
Яйцо – 1 шт.
Соль
Ванилин
Сода – 1 чайная ложка

Творог тщательно растереть с сахаром, солью, ванилином и яйцом. Сверху потереть на крупной терке яблоки.
Затем вылить подогретый кефир и просеять муку с содой. Замесить густое тесто.
Жарить оладьи на сковороде с растительным маслом с 2 сторон.
Подавать горячими со сметаной или ягодным соусом. Такие творожные оладьи с яблоками вкусны и в холодном виде.

Шарлотка с яблоками и творогом
Ингредиенты:
творог — 300 г
яблоки — 4 шт.
масло сливочное — 150 г
сахар — 1 ст.
яйца — 3 шт.
сметана — 3 ст. л.
сода — 0,5 ч. л.
мука — сколько потребуется, чтобы тесто получилось, как густая сметена. Обычно — 2-3 ст.

1.Разомните хорошенько творог.
2.Яйца взбейте с сахаром до густой пены.
3.Растопите масло, чуть остудите, осторожно влейте его в яйца. Добавьте творог, сметану и соду. Все перемешайте.
4.Муки нужно столько, чтобы тесто было, как густая сметана.
5.Яблоки почистите, нарежьте ломтиками. Добавьте в тесто и еще перемешайте.
6.Сковородку хорошо смажьте растительным маслом и вылейте в нее тесто. Выпекайте на среднем огне около часа, если печете в сковороде, и чуть меньше, если на противне.
7.Зубочисткой или спичкой проверьте готовность пирога. Да, еще совет. Иногда печешь-печешь, а зубочистка все показывает — мокро. Если тесто отходит от краев и цвет золотисто-коричневатый (а запах обалденный) — то готово.
8.Не забывайте про калорийность, поэтому приглашайте гостей, чтобы часть калорий и им досталась.
Приятного аппетита!

Творожная запеканка с яблоками
Ингредиенты:
Творог — 1 Килограмм
Яблоки сладкие — 3 Штуки
Яйца — 3 Штуки
Манка — 3 Ст. ложки
Сахар — 2/3 Стакана
Соль — 1 Щепотка
Сливки 10% жир. — 100 Грамм
Сода — 1 Щепотка

Берем емкость, в которой будем замешивать тесто. Разбиваем туда яйца, добавляем соль, сахар и соду.
Сливками заливаем манку и даем постоять минут 20,чтобы манка разбухла.
Добавляем творог и взбиваем еще около 5 минут до образования однородной массы без комочков.
Яблоки нарезаем небольшими дольками.
В творожную массу добавляем манку со сливками и еще раз взбиваем.
Яблоки выкладываем в форму для выпекания.
Заливаем яблоки приготовленной нами смесью - и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Запекаем около 40 минут.
Приятного аппетита!

Яблоки, запеченные с творогом
Ингредиенты:
Яблоки — 8 Штук
Творог — 220 Грамм
Мед — - По вкусу
Корица — 1-2 Щепоток
Грецкие орехи — - По вкусу

1. Яблоки промойте и просушите бумажным полотенцем. Вырежьте воронкой сердцевину, но до конца не прорезайте.
2. Грецкие орехи измельчите. Я обычно заворачиваю орехи в полотенце и стучу по ним скалкой.
3. Измельченные орехи смешайте с медом, корицей и творогом. По желанию (и возможности) к творогу можете добавить изюм, цукаты, сухофрукты) .
4. Наполните проделанные в яблоках воронки смесью из творога, орехов, меда и корицы. Сверху можно "залепить" верхушку воронки засахаренным медом.
4. Начиненные яблоки отправляйте в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. На дно противня постелите бумагу!
Приятного аппетита!

Наталия Зарубина

Яблоки с творогом в духовке

Яблоки - 2 Штуки
Творог - 200 Грамм
Яйца - 4 Штуки
Мука - 1 Стакан
Разрыхлитель - 1/2 Чайных ложки
Соль - 1/2 Чайных ложки

1. Смешиваем в большой миске муку, яйца, соль, разрыхлитель. Вымешиваем до получения однородной массы.

2. Яблоки моем, чистим и режим мелкими кубиками. Смешиваем яблоки с творогом.

3. Добавляем творожно-яблочную массу в тесто. Смазываем форму для выпечки подсолнечным маслом, выкладываем в нее нашу заготовку и отправляем в духовку (предварительно разогретую до 190 С) на 35-40 минут. Готовность проверяем по верхнему слою - он должен подобраться и подрумяниться.

4. Затем даем остыть нашему блюду. В контейнере отправляем его в холодильник минут на 30.

Готово! Теперь мы спокойно можем разрезать нашу охлажденную массу на батончики и наслаждаться ими на завтрак. Этот простой рецепт яблок с творогом в духовке можно разнообразить: вместо обычного творога использовать фету или брынзу, добавить орешков, сухофруктов или меда.