Олег Наумов

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в вопросе....

еще в сентябре я передал управление т.с своей девушке.нас остановили и наложили штраф!ей на 5000 ,мне на 30 000.
но есть один подвох:они написали неверную статью 10.7! сколько я не заходил в базу со штрафами,этого штрафа нет.
Вопрос: должен ли я платить за этот штраф??? и почему помимо этих 30 000,мне еще и на 5000 пришел штраф по тому же нарушению!почему????

Ок
Оксана

"Неверная" статья - всего лишь описка, она не влияет на суть правонарушения.
Штраф платить должны оба.
Ты свои 30 тыс. за то что передал управление лицу, заведомо не имеющему прав, она - 5 тыс. за то что не имея прав села за руль.

Евгений Апенин

Обучать вождению имеет тправо только квалифицированный специалист с лицензией на обучение и на спец оборудованной машине с набписью "У" на крыше. Надо перечитывать ПДД хотя бы раз в десять лет, может еще что не знаете.