Здравствуйте, помогите разобраться с правом на квартиру.

Ситуация такова: Квартира приватизирована, прописан я и моя бабушка по отцу (она же являлась моим опекуном до совершенолетия) .
Все мы знаем люди не вечны, когда я останусь один какие у меня могут быть проблемы с квартирой и правами на нее? Или посоветуйте что нужно будет делать в первую очередь. Бабушка больна и адекватного разговора на тему наследства я думаю не получится. Собираюсь делать ремонт и другие благоустройства, не хотелось бы все это кому то оставлять.

Я там был зарегистрирован когда квартира была приватизирована, остальные родственники ныне покойны, т. е. нас осталось всего двое, бабушка является собственницей кваритры.

Мои родители умерли, бабушка взяла меня под опеку, ее муж, мой дет тоже умер. У нее был только один ребенок мой отец. Т. е. мы с ней только вдвоем остались, квартира приватизирована на нее как я понимаю. Хозяйка тоже она.

Лена Шаймардянова

Если бабушка сдуру не напишет на постороннего человека завещания, то после ее смерти Вы являетесь единственным наследником по закону, причем первой очереди (по праву представления) .
Берегите и лелейте бабушку, чтобы она не сделала такую глупость. И тогда квартира полностью достанется только Вам

Александр Толмачёв

Кто является Собственником (и) квартиры ???
прописки давно уш нет - есть только регистрация, но она рояли не играет.

Ислом Муминов

Во-первых если вы будучи маленьким тоже участвовали в приватизации то половина квартиры уже ваша. Если у бабушки нет больше близких родственников окромя вас то вы получите ее квартиру или долю принадлежавшую бабушке в порядке наследования по закону если до завещания дело не дойдет.

Ви
Виталий

все бабулины дети наследники первой очереди, до вас очередь может и не дойти.... а вообще информации мало

Семён

Вы написали все, кроме того, на кого приватизирована квартира. Где ваши родители, жилье и почему не приватизировали на вас? Без этого ответа не получится.

Марина

Если квартира приватизировалась когда Вы были несовершеннолетним и Вы в ней жили и не участвовали в приватизации- обратитесь в суд о признании договора приватизации частично недействительным и просите включить Вас в число сособственников.

Ольга

Вы будете наследником, квартира будет Вашей.