Иван Богомолов

Выписка из квартиры! Помогите разобраться.

Помогите разобраться в ситуации. Я и сестра являюсь
собственниками жилья, но прописаны мы в другой квартире. В нашей собственной
квартире живут родственники, там же они и прописаны. Двоюродная сестра, которая
там прописана, сейчас живет со своим парнем в съемной квартире (пока не
расписаны) . Недавно узнали, что она забеременела. Может ли двоюродная сестра
прописать ребенка в нашу квартиру без нашего согласия? Можно ли ее выписать до
родов?

Иван Горкун

ребенка прописывают по месту рег. матери автоматом, а выписать сестру можно только по суду.

Ал
Александр

Да, несовершеннолетних детей регистрируют по месту жительства родителей без согласия собственников жилья. Снять ее с регистрации до родов вы можете в судебном порядке.

Инна Зламан

Мать имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации, не спрашивая разрешения собственников или других зарегистрированных. Если хотите ее снять с регистрации до родов, что вы скажете суду? Это уже дискриминация.