Игорь Иванов

Какая погода в Египте и Израиле в конце января-феврале?

Расскажите, пожалуйста, кто лично в это время там бывал. Интересует, естественно, возможность купаться в море 🙂 И в каких регионах лучше это делать.

Антон

Про Израиль не скажу, сама лечу туда зимой впервые на Нгод. А в Египте была 4 раза в Нгод и 1 раз в феврале. В Хургаде и Шарме погода разная. В Хургаде дневной перепад температур от10 до 25-30 градусов (т.е. утром и вечером реально прохладно).А в Шарме от 18-ти до 30-ти, гораздо теплее и воздух и вода !!!В Хургаде не плавала, мне холодно, + ветрище с сильными порывами. В Шарме, если вы возьмете отель в бухте, то ветра нет ВООБЩЕ, и вода 25-26 градусов.Я именно плаваю, а не "мочусь", как говорят в Одессе. Так вот, и в январе, и в феврале в Шарме мы плавали по полчаса минимум. И в феврале то же самое, но на мой взгляд, более сильные ветра по вечерам(3 года назад я была в одном и том же отеле и в НГод и с 6-го февраля)

Юленька Скромница

Погода вещь непредсказуемая. Если хотите гарантий, то поезжайте с марта по ноябрь, а не в самые холодные месяцы - январь-февраль. Зимой лучше в Шарме, в отелях в закрытых бухтах, в Израиле выбора вообще нет - только Эйлат и там ветрено будет 100%.

Магдалена М

средиземное холодное, красное (в израиле это только эйлат) - вообще круглый год холодное (кто то любит) . Я туда только в гидрокостюме заползаю, потому что дно там безумной красоты) Мертвое достаточно теплое (особенно его южная часть) , но в нем не покупаться в полном смысле этого слова

Сергей Абреев

прохладно, море тоже. Ветер сильный. была 1 раз зимой, больше никогда не поеду в это врямя года

Людмила

Была в прошлом феврале в Шарме, около 30 гр и море теплое, про то чтобы не купаться речи не шло, темп воды 23-25, в общем это жара, и легкий ветерок только приятен. В Израиль ездили в рамках экскурсии, ночью были в ветровках, днем тоже жара, форма одежды-майки, шорты.

Фил Тоукач

Смотря при какой t для вас приемлемо купаться) В Израиле (лично для меня) еще прохладно купаться, но можно)

Оля Оля

Я бы в это время года поехала бы в указанные страны, если бы это стоило ооочень дёшево. А так - раньше апреля - нет!

Дима Павлов

В Израиле в январе-феврале можно купаться только в Эйлате и то, если крупно повезет.