Александр Лебедев

Чем знаменита Австралия?

Гена

Сиднейским оперным театром(необычной формы)
Времена года у них полностью не совпадают с европейскимм (у нас лето-у них зима,у нас весна-у них осень)
Животными:кенгуру,коала..

Сергей

Там очень много диких обезьян.

Ал
Александр

К вышесказанному остаётся добавить, что Большой Барьерный риф виден из космоса и там обитает много разных видов рыб. Австралия- родина какаду (их много видов) , лори и лорикетов (питаются нектаром цветов и соком плодов). . Остров Тасмания-уникален в своём роде... Перелёт в Австралию очень дорогой. Ну и австралийский доллар-одна из самых стабильных валют мира. Их уже вовсю печатают на пластике, вытесняя бумажные банкноты

Ля
Ляззата

У меня Австралия ассоциируется с кенгуру, Большим барьерным рифом. Австралия входит в 10-ку самых развитых государств.

Эль

кенгуру, утконос, красная земля, аборигены

Андрей

Большой Барьерный Риф, Оперный театр Сиднея, кенгуру, коалы с эвкалиптами... Страна, где все пользающеплавающебегающее норовит укусить/убить )))))))

Слава

Австралия - это редкое сочетание экзотики, дикой природы и сверкающих современных городов. Это страна прекрасных дорог, бесконечных океанских пляжей и коралловых рифов. На старинных картах ее обозначали как Terra Incognita. Для многих из нас, Австралия и сейчас всё еще Неопознанная Южная Земля, где почти к любому понятию можно добавить слово «самый»:

• Самый маленький материк и самый большой остров

• Самый жаркий среди материков. Две трети континента занимают пустыни. Летом в пустыне Симпсон температура достигает шестидесяти градусов в тени.

• Самый пустынный из материков. Плотность населения - 2,3 человека на 1 кв.м., т.е. в 7 раз меньше, чем в Африке. Одно из лучших мест в мире для дайвинга: Большой Барьерный Риф - он знаменит на весь мир. Вне всяких сомнений, Австралия - одно из лучших мест в мире, для путешествий. Город Сидней знаменит своим оперным театром, мостом Харбор-Бридж и пляжами. Жилые кварталы большого Сиднея окружены национальными парками. Мельбурн также часто называют «спортивной и культурной столицей» страны, так как в нём проходят многие спортивные и культурные события в жизни Австралии. Город знаменит своим сочетанием викторианской и современной архитектур, многочисленными парками и садами. Монолит Улуру - одна из самых известных и таинственных достопримечательностей Австралии. Огромный красный монолит лучше всего смотрится на закате и восходе, когда солнце играет всеми красками на его боках.Кенгуря́тина — мясо кенгуру. Кенгурятина продаётся не только в Австралии, но также экспортируется в более чем 55 стран мира.

Яна

самыми ядовитыми в мире змеями, белыми акулами и медузой морская оса