Bogi

Вопрос для женщин-собаководов. Как вы разнимаете дерущихся собак?

Бахтиер Джабборов

У меня есть подруга Ольга, она тоже тренирует собак. Блондинка, примерно 52 кг.. . она питов дерущихся на раз растаскивает. У неё есть клин и удавка с собой.. . +скорость хорошая и профессионализм.

Екатерина

Знаю одну даму,она для таких случаев бутылку с водой на прогулку носит,научилась достаточно ловко в нос собаке попадать струей.

Лилия Наумова

Своих сук разнимать приходилось, причем дрались серьезно, если бы я вовремя не вышла на крыльцо и не увидела бы, то одна была бы уже задушена. Восточноевропейские овчарки, в одной 45 кг., в другой под 40. Пыталась снять за паха, не помогло, за шкирку тем более, снимала одной рукой под горло, другой за брыли, потом за шкирняк оттащила. За это время вторая очухалась и бросилась на первую, я орала матом так, что, наверное, в соседских домах было слышно)))). Раскидала я их, потом сын мне ошейники принес, одела и рассадила по разным местам! Причем от моего гнева обе щемились или в одну будку или в дом пытались просочиться!)))) Сын услышал уже, когда я их растащила, час ночи был)))).
А на прогулке собаки под контролем, так что драк с посторонними просто не допускаю, пресекаю на корню, спасибо, мои не нарываются никогда первыми! Сразу очень громким и грубым голосом с угрозой даю какую-нибудь команду нарывающейся собаке, обычно помогает. Зная упрямство и азарт стаффов с питами, просто обходим их подальше, сами не лезем и к нам не лезут!)
Вспомнила, когда задирали моего кобеля, не лезла разнимать, сам разбирался!)))) Оно мне надо было? Он у меня всегда на поводке, а бесповодочных пусть хозяева спасают))))). Мой кобель ВЕО и азиата чуть не задушил и немцу хороший отпор дал, ну про дворняг я вообще молчу))))).

Евгений Силькевич

Кавказов и ротвелей а так же питбулей не держала, а овчарок без проблем разнимала .
За шкирку, за задние ноги .

Елена Малышко

Я не просто женщина, я подросток 15 лет)))) Разнимала и не раз, а способов много: и ошейники восьмеркой можно закручивать и резко за задние ноги дернуть, как я в основном и делаю (потом правда весь в покусах ходишь, но ничего, терпимо), когда на мою старшую пуделиху напал ВЕО, я его со всей дури шандарахнула по башке ведром, которое у меня в руке было (заливали снеговика во дворе), отвалил моментом. еще можно дать волшебного пендаля под ребра, но это прицелиться еще надо. .
Своих разнимаю, просто кинув в них что-нибудь потяжелее (типа ботинка)

Андрей Пошеченков

чужих никак, своих с чужими, ловлю чужую, своим даю команду отпустить и любую на выдержку, сидеть или лежать, а своих пришлось разнимать однажды только, оттащила младшую и гаркнула на старшую.

Лена Семичева

руками. точнее удавкой под горло и оттаскиваю

Дмитрий Головкин

В одиночку сложно. И не всегда удачно: рука прокушена) За задние лапы, за хвосты. Закручивала ошейник восьмеркой, чтобы перекрыть кислород (бультерьера подруги оттаскивала) . Дрался у меня кобель далматина. И неплохо дрался. Но его оттаскивать было не надо, он слушался команды фу. А вот если к нам бежало нечто без поводка и с агрессивными намерениями, то я просто отстегивала поводок, чтобы не мешать ему, он справлялся сам: ухитрялся поймать противника зубами за нос и держал, пока не подбежит хозяин агрессора...

Денис Нестеров

В одиночку это сделать очень сложно. Иногда, в состоянии аффекта, как то растаскиваю, а уже потом соображаю, что произошло. Но это так, собачьи потасовки. А если драка серьёзная.. . без помощи не обойтись.

Влад Смирнов

У меня знакомая с дисплазией ТБС, т. е. инвалид. Держит мастино. Прекрасно разнимает их ))))

Виталий Ермолаев

Не надо допускать до драк. Если на улице вижу, что к нам приближается в атаке собака, резко говорю нет, жест рукой, но если пес дурак и идет как танк, приходиться защищаться. На моего пса 4 раза нападали бойцовые и овчарка и дог, но я его защищала ( он не большой, 13 кг и 45см) . Последний раз я легла на овчарку и вытащила шею моего пса из пасти овчарки, когда овчарка от моего веса ослабела.
Когда сзади на нас напала бойцовая помесь бульдога, то мне трудно было от нее отделаться и ее хозяин боялся подойти, но когда агрессор прокусил мне руку, ногу и моего пса стал убивать, я так на него заорала "убью", что пес отпустил моего пса и я на агрессора налегла, он сразу на спину и сдался.
От другой бойцовой я подняла моего пса на уровень груди, но агрессор так прыгал и кусал ляжки, живот моего пса, что я поставила моего пса на землю и психологически стала угрожать нападающему псу, он струсил и попятился.
Лучше предупреждающие маневры, лучше считать по движениям и рычанию собак их намерения и не дать им напасть и не давать лаять, рычать.

Катерина Болотокова

За шкирки оттягиваю.

Серега Казак

Я за шкирку снимаю своего. Хотя он у меня в принципе голосом снимается. Да и драки редкое явление, т. к. слежу за собакой. До этого была собака средних размеров. Там уж по всякому случалось. И пинками со своего чужих собак снимала. Вообще, если действуют оба хозяина, то самое правильное разнимать поднимая свою собаку под задние лапы.

Капитан Диего

был один лишь случай- сцепились два соседский пса- ведро воды вылила - проверенное средство

Мадина

У меня экзоты, а дерутся как большие. Последний раз пришлось одеть на одну из собак большой ящик, а вторую пытаться оттащить. Гораздо хуже когда еще две вступают в потасовку и виснут на обидчике, тут уже покусаны пальцы, ноги и т. д. Очень сложно когда в доме две доминирующие собаки и если они хоть раз сцепились, то приходится всегда держать руку на пульсе. Вот и такое бывает ( собачки 3-4 кг) . Эти маленькие бестии даже могут загрызть на смерть собаку. Несколько раз слышала от заводчиков подобные истории. Просто об этом не говорят.

Саша Иванов

У меня и у знакомой были немки, когда они задирались мы их за хвосты растаскивали...

Наталья Торгачева

Теоретически знаю, как растащить. А на практике оттаскивала чужих собак за ошейники, потому как не было мертвого хвата или клубившейся драки.
Один раз немецкую овчарку даже встряхнула за грудки, чтобы успокоился. Правда, он меня цапнул за это.

Татьяна Гапенко

Обычно оттягивала свою собаку от чужой и пыталась прогнать. Отдергивала за ошейник чужую собаку. Вытаскивала за лапы. Била сумкой. 1 раз прокусили руку.

Антон Гомелько

Только водой, самой лезть ни в коем случае нельзя, а то достанется по полной

Оксана

За задние лапы, если небольшая потасовка. Если драка кубырем по земле, то вылью бутылочку воды (всегда с собой так как гуляем по долгу и бегаем, тренеровка и для меня и собак, вот иногда своей водой приходится пожертвовать) .
А если драка сразу видно, что вообще ни о чем, так, на 30 секунд, то вообще не вижу смысла дергать собак и еще больше их злить.
Обычно сами расходятся через короткое время, если драка ни из-за чего, и дальше спокойно, без ран и покусов продолжают гулять.

Людмила Изюмская

За задние лапы я свою оттягивала от бульдога а бульдога огрела 5литровой бутылкой