1973-vadim-1

Пришло определение об адмнистративном расследовании...

Недавно попала в ДТП. Виновником признали второго водителя - не уступил дорогу ТС, движущемуся по своей полосе, т.е. мне. Так еще и пьяным за рулем был..
В тот же день разобрать ситуацию не смогли, второй водитель был слишком пьяным, регистраторов не было, и сказали подойти через 2 дня. В назначенное время второй водитель не явился. Решение было принято сотрудниками ГИБДД без его участия.
В протоколе вынесенном при рассмотрении явно указано что в отношении меня нарушений не выявлено.
Но буквально вчера пришло по почте письмо - определение о возбуждении административного расследования.. В тексте письма указывается, что второй водитель (виновник) получил якобы сотрясение мозга при ДТП.
Чего он хочет этим добиться? Есть ли у него шанс что-то доказать или оспорить?
И определение от даты днем позже, чем было вынесено решение о том что он виновник. Возможно ли такое, или как говорится кулаками после драки не машут?

Вместе с водителем-виновником был вменяемый пассажир, может ли он о чем-либо свидетельствовть в данной ситуации?

Лена Зеленина

Шанс оспорить есть всегда, но возможно что виновник ничего и не делал. Просто при поступлении в больницу после ДТП информация об этом обязательно передается в соответствующие органы, а они на основе этой информации уже возбуждают административное расследование.
Пассажир естественно может свидетельствовать обо всем, что ему известно.