Татьяна Туманина

никтофилия и здоровье.

Я пожалуй довольно яркий представитель сего типа людей. Именно поэтому я решил работать по ночам. На сегодня для меня ночь и день полностью поменяли места. Вот вопрос- говорят что днем высыпаешься быстрее, но якобы это не тот сон что нужен, не полноценный. На самом деле, правда два полных цикла сна едва ли помещаются в мой дневной отдых и, тем не менее можно ли отнести такое утверждение к никтофилам, ведь мой организм именно к вечеру оживает. это проявляется в улучшении настроения, повышении работаспособности. И какие там витаминчики вырабатывае организм на солнышке? Мне придется их принимать так как я солнца не вижу.

Дмитрий Зайка

Спать надо по ночам. Ночью вырабатываются гормоны сна и витаминами их не заменишь. Работа по ночам 100% ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям. особенно у мужчин. Мнимое улучшение настроения и работоспособности к вечеру уже говорит о нарушениях в организме.