Юл
Юлия

Обувь на высоких каблуках вредит здоровью или нет, или здоровье не ценнее всего?

Алексей Трефильев

Обувь на высоком каблуке не вредит здоровью женщины.
Привыкаешь настолько, что если походишь в кроссовках, то ноги болят .
О каком здоровье речь ?
Знаю, что страдают заболеваниями сосудов женщины, которые никогда не носили высокий каблук.

Александр Гром

Ортопедическая норма 3-5 см. всё, что выше вредно влияет на позвоночник, деформирует кости ступней и провоцирует варикоз.

it
itavarov

Каждый сантиметр каблука, увеличивает нагрузку на позвоночник на 10 кг. Подумайте сами.

Владимир

У меня сколиоз, мне наоборот посоветовали носить каблуки, но невысокие, 5 см где-то. А высокие каблуки-это большая нагрузка на позвоночник, их носить вредно

Сергей Демин

сильно большой каблук да, а 2 см нормально каблука.

Сергей Польников

Все в мире относительно