Саша Петров

Подскажите кто как считает

Вчера вечером один из супругов помылся в ванной и не смыл грязь налипшую по кругу ванны на стенках. Сегодня с утра второй сделал замечание по этому поводу, на что получил ответ "ты придираешься по мелочам".

Скажите это для вас мелочь?

и все таки у нас спор. мы договорились по мелочам не придираться. и теперь это вопрос это мелочь или нет

рад что жена сама пришла к выводу что это не мелочь. просто вчера был разговор почему я все время кричу. да потому что надоело уже все говорить словами (они просто забиваются).

Са
Саша

Для меня - мелочь) Я одним из супругов не брезгую)))

Дарья Кудрявцева

это мелочь, но из мелочей и состоит наша жизнь!

я тоже указываю на подобные "провалы в памяти", мой мужчина к быту вообще не приучен и к поддержанию чистоты тоже.... учится! там забыл вытереть... там за собой убрать... там кружку помыть... я в уборщицы не нанималась... люди взрослые и должны ОБА поддерживать чистоту в доме!

Ирэн Ирэн

Если бы я увидел в ванне такое,то это скорее всего послужило поводом для повышения голоса или даже скандала.Это не мелочь!

Баxa

Это не мелочь.

Александр Xxx

вот я бы еще из-за такой ерунды скандал устраивала! взяла бы и помыла, если бы муж оставил. пф.., ерунда какая. но вот мужчины более болезненно к этому относятся. ведь им мыть ванную не очень хочется.

Твоя

Не повод для скандала. Мы все не идеальны.

Adilet Kasymov

"Грязь", "налипшая"... уважаемый, это уже паранойя! Неужели ваша жена ТАКАЯ грязная?.. .
Придираться по мелочам начинают, когда отношения портятся и денег маловато.. . Делайте выводы.

На
Надежда

Такие дрязги воспитанные люди не выносят на люди.

Валентин Понимающий

Когда это продолжается постоянно, то это уже не мелочь. А один из супругов- это точно муж, которому лень за собой ванну сполоснуть, а жене надоело за ним постоянно убирать.

Марина Комарова

это вопрос чистоплотности...это вообще не обсуждается....

Александр Сёмин

Это называется быт и кажется ваша семейная лодка уже терпит крах. Надо принимать друг друга такими какие есть, переделать невозможно, можно мягко указать, укорить, но без скандалов. Надо договариваться об обязательных делах, в том числе поддержании чистоты. Мой муж например всегда вытирает руки об "пятую точку" и там всегда на брюках (шортах) отпечатки его пальцев ( у нас всегда есть грязная работа с землей, инструментами), а ведь он полковник, профессор, академик. В таких случаях всегда пристаю с вопросом кто его там лапал? Увы, терпите и сами убирайте за ним или постоянно ругайтесь.

Ольга Тутова

какая ж это мелочь, не смыл грязь, а вы знаете что из себя представляет эта грязь, там же куча бактерий, не дай бог кто-нить чего-нить цапнет

Галина Плёнсак

Надо чеётко определить что это не есть хорошо (качество присущее свиньям) , и обяснить, что каждый убирает за собой сам, если не поймёт то поступить так же! !

Katalogdream Страна Мечты

Это .. Если постоянно - раздражает! Но после меня грязи не остается)))

Алексей

Нет, это не мелочь!

Карнелия

Не мелочь! Я, как человек часто придирающийся к мелочам, замечу: это серьезно.

Утром любимый мужчина как всегда сделал мне кофе. Специально встал рано вместе со мной. Но вот пила я кофе и размышляла: молотый кофе просыпал на стол.. . даже на ручку моей чашки; наливая кофе, разбразгал его (опять же на той части стола, где я сижу) . Под кружкой мокрые разводы - чашка была мокрая, а я люблю брать в руки сухую посуду.... Мелочи! Все мелочи, но я за один взгляд нашла аж три повода придраться. Хорошо еще, что кофе на только вымытую плиту не убежал (как обычно бывает у него) . Сама бы сделала чище и уютней. Но человек обо мне заботится. Оставила свое мнение при себе, потому что мелочи.