Иван Асеев

Обвиняют по 158 ук через 30 за то , что в лесу валеж пилил. Что будет за это?

Анна Тихомирова

штраф точно будет. Выписывать нужно было.

Sergei Studenikin

ну видать не валежник, а деревья, за валежник максимум из леса вытурят, но никто не будет возиться собирая доказательства на 158 статью. Штраф будет, хотя если вы там умудрились вместе с валежником делянку вырубить, то могут и по всей строгости закона впаять.

Елена Котова(Лященко)

30 статья это попытка, действие которуое вы предприняли, Посадить, точно не посадят. может быть условный срок или штраф, но если это рецидив - сушите сухарики, там кормят плоховато

Leonid Perevalov

Я так понимаю ты не успел совершить кражу ст. 30 покушение или приготовление
Скорее пойдешь по ч. 1 там предусмотрено наказание
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет
Но я не понимаю причем здесь "пилили валеж". Незаконная рубка лесных насаждений это ст. 260 УК РФ.

Алёна Калинёва

что нибудь суд впаяет

Елена Гальцева

это уж как суд решит, а штраф точно будет, у меня знакомому 2 года давали за веники ещё в совковое время