Алексей Рыбин

В случае обмана со стороны работодателя,полиция как-то заступается за нелегала в США,

Англии,Канаде,Австралии,Нов.Зеландии,если это удастся доказать?Если статус легален,куда жаловаться?

Михаил Ишин

за нелегала или за легала я так и не поняла? обычно на всех предприятиях -легальных- вывешены номера горячей линии куда можно звонить если вас обманывают. , принуждают и так далее. для нелегалов это тоже вариант-полиция этим заниматься не будет, но пожаловаться можно, только вот тут возникает одна маленькая пробелмка- с работы вас турнут а найти нелегальную работу при нынешнем кризисе займет около 3 месяцев- на что жить будете? посему большинство нелегалов сидят и тихо сопят в обе дырки

Алексей Михайлов

Во-первых, не полиция, а некий специальный орган вроде трудовой инспекции.

Во-вторых, претензии принимаются только при наличии контракта между работником и работодателем. Нет официального оформления отношений - о каком заступничестве может идти речь? А нелегала официально никто не оформит.

Ну и в-третьих, при возникновении любых проблем нелегала просто сдадут властям и забудут о нем.

Dmitriy Sytnyk

Выпирают в 24 часа из страны в самом лучшем случае, если узнают, что нелегал. Это как минимум. Могут и посадить

Жамшид Турсунов

Полиция занимается только криминалом.
Нелегалов вообще запрещено брать на работу!

Если у Вас есть разрешение на работу и Вы приехали в страну легально, то на кого и о чём Вы хотите жаловаться?
Не нравится работа и работодатель, ваше право уволиться и отрабатывать не надоо, как в РФ.

Константин Гнездилов

За нелегала никто заступаться не будет.А если человек работает легально,имеет контракт и у него возникают проблемы с работодателем,он обращается в инспекцию по труду или к адвокатам,они все решают.