Светлана Павлова

Когда вы жмете лежа. жопу от скамьи отрываете?

Андрей Кукарин

Обычно - нет. Когда на технику делаю - и спину не подымаю.

Нина

Нет.
1. снижает эффективность; помощь телом, что убирает напрочь какой либо эффект для развития силы, массы;
2. травмоопасно для спины, поясницы;
3. нарушение техники.

Наталья Маркелова

Не-не-не, все строго по технике.

Ирина Пинчукова

Нет, этого делать нельзя, это ошибка.

Ольга Смирнова

Это читинг. И вредно, и для результатов бесполезно. Я видел, как ребята сотку тянули с читингом, штанга прям выпрыгивала над грудью, а без читинга люди и 80 кг нормально сделать не могли...

Ислом Муминов

Неа. Это уже потому что и не совсем лёжа будет)) ) ...надо хоть перед самим собой иногда быть честным)))

Бу
Булат

а это вообще как? Я же тогда упаду со скамьи...

Валя

нет.задница на скамье.иногда бывает даже ноги на скамью ставлю чтобы нагрузка на грудь больше была.

Ольга Беляева

Я ноги на скамью ставлю, при таком положении не оторвешь.

Иван Блоха

Отказался от жима лежа в пользу жимов под углом 30-45%. И верх груди лучше пробивается и читинга не выходит.

Татьяна

Нет не отрываю