Умар Гафаров

Иисус учил своих последователей "любить". Где реально можно научится "любить",так как учил Иисус.

я далеко не озабочен сексуально

Ев
Евгения

Любовь Рождается из Нравственности!

Милан Макаров

раз Бог учил то по логике только у Бога можно научиться любить,попроси Его лично от твоего сердца к Его сердцу..
так Господь Иисус Христос,научи меня любить ,научи во имя Иисуса Христа,аминь.
слава Тебе ,Любимый ИИсус,Господь
ты мой Бог и Друг.

Егор Слукин

везде , дома , на улице , на работе , на учёбе , Христос говорил не о месте , где можно любить людей , а о отношение к окружающим людям

Татьяна Фишина

Ты сможешь полюбить, как учил Иисус, человека, который изнасиловал и убил твою жену? Или малолетнюю дочь? Подумай об этом как следует, прежде чем задавать подобные вопросы.

Валентина Лысова

Иисус сказал: «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом» и «Люби своего ближнего, как самого себя» (Матф. 22:37, 39). Эта любовь (греч. ага́пе) — нравственное чувство, связанное с долгом, принципами и порядочностью, однако часто оно также включает в себя сильные эмоции. Такая любовь может быть горячей и сильной (1 Пет. 1:22). Она полная противоположность эгоизму, так как проявляется в бескорыстных словах и делах. (Зачитай 1 Коринфянам 13:4—7.)
Подлинная любовь — это не только чувство нежности, не только эмоции. Она побуждает последовательно действовать на благо окружающих — даже если они пока не умеют оценить этого по достоинству, как часто бывает в случае с детьми, которых из любви вразумляют или наказывают родители. Совершенный пример в проявлении бескорыстной любви подает сам Создатель. Апостол Павел писал: «Сын мой, не умаляй вразумления от Иеговы и не унывай, когда он исправляет тебя, ибо кого любит Иегова, того вразумляет» (Евреям 12:5, 6).
. Однако развивать любовь могут даже те, кто рос не зная привязанности и нежных чувств. Как они могут это делать? Учась у Иеговы, который является Источником любви и проявляет любовь и нежные чувства ко всем, кто обращается к нему всем сердцем (1 Иоанна 4:7, 😎. «Отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня»,— сказал псалмопевец (Псалом 26:10).

Яна Жданкова

Познавайте Бога, интересуйтесь Богом и научитесь любить не человеческими импульсами, а Божьей любовью

Кристина Антоникова

Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

Людмила Марченко

Бог есть свет, свет – ЛЮБВИ все пронизывающий все проникающий РАЗУМ. Человек сотворён по образу ЛЮБВИ и подобию РАЗУМА. Любовь есть ДОБРОВОЛЬНОЯ ЗАБОТА. Не какая мать не подходит к ребёнку с заботой по принуждению, но с ЛЮБОВЬЮ. В ком БОЛЬШЕ ЗАБОТЫ, в том БОЛЬШЕ ЛЮБВИ.
Любовь это и есть обязанность добровольно взятая на себя. Тебя никто не принуждал брать эту любовь. Никто! Сам взял, сам и заботься также как кошки и собаки, попугай. Кого бы ни взял в дом из-за любви, взялся ухаживать значит любить. Взяла, приняла в любовь свою. Также и мужчина взял жену в нетленный храм свой, пустил вовнутрь сексуальные отношения (половой акт) , можно так сказать принял в дом. Это его, его любовь. Взял в любовь свою в заботу. Так и она, впустив его в себя, отдаёт то, что не принадлежит ей, но мужу. Вся его. Вот оно то, что Бог сочетал, и человек да не разрушает. Вот как велика обязанность. А вы говорите, что любовь не обязывает, но сама любовь есть обязанность добровольная ненасильственная. Хочешь любить, обязуйся заботится. Любовь верно есть забота, добровольная забота по любви. Без заботы нет любви, потому что нет проявленности её (проявления) . Если человек не заботится то и не любит. А собачий секс подзаборный (временный) есть прелюбодейство (как бы любовь – подделка) . Вот вроде бы проявление видите; я тебя люблю, я тебя хочу – стань женой, а потом надоела пошла вон. Ни любви, ни заботы, ни памяти о человеке, что он где то есть. Временность – любовь не живёт во временности. Если любовь приходит то навсегда, а на время приходит подделка любви – называемая похоть. Похоть временна и не удовлетворительна, ибо вот она есть и вот её нет, одно разочарование от такой любви. Ищите любовь, исходящую из сердца – из сознания осознанности привязанности уверенности в человеке. А не нижнем его источнике – похоти и секс влечения. Любовь духовна, секс материален. И когда нет духовности, то секс есть пустота и скоро закончатся отношения. Такие люди бесконечно будут менять партнеров но так и не научатся любить, ибо для прелюбодеев любовь – духовность её запредельны, а забота пугает обязанностью своей. Если любишь – обязуешься, не любишь - не обязуешься. Секс без любви духовной, действительно ни к чему не обязывает. Ибо имеет одно чисто механическое действие, как случка у собак под забором. У бездуховных, бессердечных существ не способных на духовную любовь всегда так. Ибо их интересует только материальная сторона вопроса, а материя без духа мертва они несут смерть – пустоту всем кого встречают.

Андрей Коровкин

Зайдите на Проза ру. Автор Вадим Румянцев 2 Книга Ключ к Библии.

Ден Дениска

Мне удалось научиться любить благодаря одной школе... здесь на Земле... и было мне тогда сорок лет... Очень благодарна жизни, что попала к хорошему Учителю, и сама смогла приложить много сил и знаний, чтобы научиться жить интересно и счастливо, что без любви к людям просто невозможно...