Марина

не могу попасть на прием к врачу

Постоянно пониженное давление, в связи с чем нужно было обратиться в детскую поликлинику к кардеологу...В ответ сказали что у него приемы записаны на 2месяца вперед...т.е.смогу попасть к нему только в январе сл года...Это норма? или можно куда нибудь обратиться для решения таких проблем в медицине?

Екатерина

Сейчас к узким специалистам везде такая фигня. . Ждут по 2-4 месяца. Кому срочно - обращаются в платные, там принимают сразу, в день обращения. У нас в Новосибирске - 800 руб.

Семакова

Идет развал системы медицины в стране. Хотя куда еще хуже. Но мы, врачи, не унываем - чем гаже в гос. секторе, тем лучше в коммерц. секторе (читать с горькой иронией на матерном языке) . Если уже в москве идут сокращения ставок в городских поликлиниках и больницах, то в регионах тупо закрывают больницы ( кузбасс - привет!)

Ле
Леночка

Так практически везде! А любой человек ищет где лучше! Если у врача есть шанс заработать при той же нагрузке в 3 раза больше - он этот шанс использует - работает в платной клинике, а не в государственной, где его оклад ниже ставки рабочего 1 разряда в ЖКХ.

Наталья

Это норма .Потому что кардиолог 1 на 30 000 детей. Тогда как педиатров на это количество -37,5 ставок. Так Минздрав распорядился .

--------------------------------------------------------------------
| Наименование должностей | Число должностей на 10 тыс. |
| | детей до 17 лет 11 мес. |
| | 29 дней, прикрепленных |
| | к поликлинике |
|-------------------------------------|-----------------------------|
| Врач - педиатр участковый | 12,5 |
|-------------------------------------|-----------------------------|
| Врач - детский хирург | 0,5 |
|-------------------------------------|-----------------------------|
| Врач - травматолог - ортопед | 0,75 |
|-------------------------------------|-----------------------------|
| Врач - уролог | 0,5 |
|-------------------------------------|-----------------------------|
| Врач - акушер - гинеколог | 1,25 |
|-------------------------------------|-----------------------------|
| Врач - отоларинголог | 1,25 |
|-------------------------------------|-----------------------------|
| Врач - офтальмолог | 1,5 |
|-------------------------------------|-----------------------------|
| Врач - невролог | 1,5 |
|-------------------------------------|-----------------------------|
| Врач - кардиолог (ревматолог) | 0,3 |
|-------------------------------------|-----------------------------|
| Врач - детский эндокринолог | 0,5 |
|-------------------------------------|-----------------------------|
| Врач - детский онколог (гематолог) | 0,1 |
|-------------------------------------|-----------------------------|
| Врач - аллерголог - иммунолог | 0,1 |
---------------------------------------------------------------------

Ки
Киса

спасет платная медицина. Ищите по медицинским центрам своего города детского кардиолога