Ирина Агеева

как сделать этот гребаный кувырок?

Не получается у меня его делать. Знаю, позорище, знаю, что даже дошкольники это умеют. Я все знаю, что опора на руки и голову вниз, но у меня просто страх сломать шею. Она у меня не маленькая. И вообще я очень даже не коротышка. Ну не получается у меня. Я не знаю что делать. У меня спрашивают зачетную комбинацию, а как я ее сдам, если я элементарного не умею? Истерика просто

З* Светлана

Научитесь выполнять кувырок вперед с опорой на обе руки. «Раз» - присед, колени сомкнуты, руки, упираясь на кисти, выставлены перед ногами. «Два» - голову прижмите к коленям, теменной частью касаясь мата. «Три» - отталкиваясь от пола, выполните поступательное движение вперед.
И не бойтесь нечего такого,с вашей шеей нечего не случится если вы будете предельно внимательны при выполнение упражнения)))

Ангелина Комбарова

у меня была такая же проблема я тоже боялась что шею сломаю но сейчас по сто раз кувыркаюсь! просто верь в себя и всё получится!;)

На
Надежда

Ты и на шпагат поди не садишься?