Милан Макаров

как быстро выучить длинный стих? по румынскому

Елена Мирзоева

Сделай из этого стихотворения песню. Сразу быстро запомнишь 🙂

Александр Толмачёв

1. Составь план в тетради или на листочке, или же запиши ассоциации с каждой строфой.
2. Нарисуй сюжет.
3. Попробуй начать с последнего слова каждой строфы. Например: "Мороз и солнце: день чудесный! " = "чудесный" ==> "чудесный день" ==> "чудесный день и солнце"...
4. Прочитай одну строфу медленно, затем быстрее, быстрее, а на последний раз закрой глаза и проговори. После изучения второй строфы повтори обе.
5. Просто вычисли смысл (если хочешь - даже по строфам)
6. Проанализируй стихотворение (или прочитай анализ в Интернете) . Разобранное стихотворение быстрее учится.
7. Прочитай строфу, затем закрой ее ладонью и скажи первую строчку. Опусти руку (открыв только первую) , проверь себя и, если все верно, проговори вторую строчку и открой ее.

Jo
Jonni

на диктофон
😄