Макс Рухманов

Здравствуйте) Что вы знаете о таком явлении, как Фата-Моргана?

Желательно не копировать статьи с других сайтов. Можете написать своими словами? Про то, что это один из редких видов миражей, пожалуйста, не говорите) Это я и так знаю. Просто мне нужно больше информации. Еще можете кидать ссылки на сайты с информацией. Только сайт http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1230/ не предлагайте)

Vasiya Kurganov

В XIX в. с участниками полярной экспедиции Норденшельда на полуострове Чукотка произошел забавный случай.
Вблизи экспедиционного лагеря заметили большого белого медведя. Люди бросились к винтовкам. Но в тот момент, когда один из них готовился выстрелить, белый медведь... взмахнул громадными крыльями и взмыл в воздух. Он летел быстро и, к всеобщему удивлению, превратился в того, кем и был в действительности,— в обыкновенную чайку.