Саид Махмадов

Может ли замерзнуть жидкость в аккумуляторе при -18 градусов???

Ольга Чернышева

не жидкость, а электролит
да, если у него низкая плотность, то он может замёрзнуть и разорвать АКБ

Адилет Султанов

если имеете ввиду свинцово-кислотный акб с жидким электролитом, то запросто (если разряжен)

Юл
Юля

У нерадивого хозяина не только жидкость в акб мерзнет)))

Оксана Семенкова

замерзает не электролит, а вода каторую туда обычно доливают.... электролит не мерзнит даже при самом низком заряде. тебе надо купить клизму и им высасать весь так называемый электролит, затем купить новый электролит и залить его. . и зарядить акумулятор при самых низких мощности на 24 часа и все будет норм)

Марина

Смотря какая у электролита плотность.
Нормальный не замерзает и тем более не разрывает АКБ.

Илья Королев

Вполне, плотности 1.23, там есть график зависимости точки кристаллизации электролита в зависимости от плотности и температуры.

выход-немедленно зарядить, подняв плотность до 1,25

Ольга Корнеева

его уже акумом не назовёшь! смело выбрасывай!