Nikitos Romantsov

У меня из аккумулятора вытекает кислота, (жидкость) . и вокруг провода начали окисляться.

Вчера снял аккумулятор, засунул в целофановый пакет, и положил обратно. чтобы не вытекала на провода.
Ничего страшного не произойдет? не коротнет ли? ..

вытекает из крышки - куда дис вода наливается

Руслан Жаров

что за авто
реле зарядки или АКБ сдох
чтоб провода ()силовые на АКБ) не окислялись можно их солидолом смазать

Александр Логунов

если из аккумулятора вытекает кислота
выкините эго (даже не ища причины)
и кумити новый
расходы ((( ну что поделаешь ))
удачи )

Светлана Солопова

замкнули пластины -меняй

Алексей Оболонков

замерь напряжение при работе двигла

Dan1 Ar

Самопроизвольное кипение электролита вследствие замыкания и осыпания свинцовых пластин. Меняйте аккум.

Оксана

Или перезаряд идет - неисправность генератора ( реле регулятор) - напряжение в сети выше 14,5 В при заведенном моторе!!!! Ремонт генератора!
Или замкнули банки (а) - напряжение в сети ниже 12 В при заглушенном моторе утром!!!! Замена АКБ

Тома Калимулина

Найти место откуда течет, зачистить и залить горячей смолой

David

Купи другой- явно не в пробках дело.